Какая вероятность отмены краевым судом решение районного суда?

• г. Вяземский

Жена подала иск о разделе имущества, районный суд вынес решение: разделил в равных долях, истице достался дом стоимостью 1000000, а мне квартира стоимостью 1000000, но истицу решение суда не удовлетворило и она подала апелляционную жалобу с просьбой разделить имущество в обратном порядке. Какая вероятность отмены краевым судом решение районного суда?

Во время процесса по разделу имущества бывшая супруга продала спорную квартиру. Районный суд вынес решение поделить данную квартиру по кадастровой стоимости 4 млн. руб. и выплатить мне половину стоимости. Бывшая супруга подала аппеляцию в краевой суд с просьбой раздела квартиры по договору купли-продажи 990 т.руб.

Какова вероятность пересмотра решения районного суда краевым судом.

Был подан иск в районный суд о получении средств по расписке (по договору найма жилого помещения квартира снималась у истицы 3 года, истица планировала продать ее и мы переехали, договор был заключен, но так как она просила освободить помещение, то юридически уведомление я не посылала, спустя 6 мес я узнала, что истица подала иск в суд о оплате мной долга по расписке), суд в иске отказал истице (так как 2 экспертизы показали, что расписку писала и подписала истица), она подала апелляционную жалобу, после рассмотрения жалобы суд вынес новое решение (удовлетворить первоначальные требования истицы), но истица так и не смогла доказать, что я там проживала (апелляционная комиссия вынесла решение, что договор не был расторгнут официально), имеет ли смысл подавать жалобу и куда теперь подавать жалобу на апелляционное решение, которое вступило в законную силу?

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

Поясните пожалуйста ситуацию сложившуюся по оплате судебных расходов. Истица подала исковое заявление по продлению срока принятия наследства. Суд продолжавшийся 3 года отказал истице в иске. Решение суда вступило в законную силу. Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов. Суд присудил выплату. Выплата состоялась. Затем через 2 года в порядке надзора решение суда отказавшего в иске было отменено и затем пересмотрено в пользу истицы. ВОПРОС: имеет ли право истица на возврат суммы, которую она выплатила ответчику (в связи с решением первого суда отказавшего в иске) в порядке компенсации судебных расходов. Заранее благодарен за скорый ответ.

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Являюсь ответчиком по делу об алиментах и неустойке по ним. Мировой суд вынес решение, в котором снизил размер неустойки по алиментам, с которым истица не согласна. Истица подала аппеляционную жалобу в районный суд. Я согласен с решением суда и аппеляцию подавать мне нет смысла. Могу ли я подать что-то в виде протеста на аппеляцию истицы? Если, да-как это называется?

Ответчик ее бывший муж подал возражение. Суд первой инстанции отказал истице в признании права собственности на 1/2 доли. Истица подала апелляционную жалобу где ее жалобу удовлетворили и отменив решение первой инстанции вынесли новое решение признав за истицей право собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик на данное решение суда апелляционной инстанции подал кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции вынес постановление об удовлетворении кассационной жалобы ответчика отменив при этом решение апелляционной инстанции и направило дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. При этом суд кассационной инстанции нарушил права истца так как назначив судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ответчика не известил об этом истицу. В деле отсутствует подтверждение о вручении истице уведомления о месте и времени рассмотрения дела по кассационной жалобе ответчика. Новое рассмотрение назначено уже на 26.06.12 г. ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление суда кассационной инстанции об отмене и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе судей? Если да то как и куда обжаловать и возможно ли как-нибудь приостановить рассмотрение дела назначенное на 26.06.12 до рассмотрения жалобы по существу? Заранее очень благодарна! Готова оплатить работу по подготовке жалобы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт судебный процесс по разделу имущества. Истица требует оплатить расходы на адвоката с ответчиков. Имеет ли право судебный пристав требовать оплату, если суд вынес неверное решения в пользу истицы и ответчики подали жалобу в надзорную инстанцию?

Истец подала в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов. Решение суда ей не понравилось, имущество разделили. Известно кто кому сколько должен сплатить. Решение в силу не вступило, она успела подать апелляционную жалобу.

Суд переносили несколько раз, за это время ответчик умер. Мог состояться суд, если ответчик умер? Или решение суда недействительно, аннулировано. Истица ответчику должна около 300.000 руб, он ей около 200.000 руб.

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано, что я могу подать частную жалобу. Но не указано куда и в течении какого времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение