Как правильно поступить, если заведующая детским садом требует подписать инструктаж по коронавирусу без согласия на медицинское вмешательство

• г. Орёл

Я обычный человек которому нужна помощь в вопросе нынешнего времени и проблемой пандемии с ребёнком. Дело в том что сегодня на входе забирая ребёнка из детского сада заведующая садика дала расписаться за инструктаж по короновирусу. С чем я отказался в связи с тем что осуществляется режим повышенной готовности и на основании того что федеральный закон выше ее указа написал отказ поскольку небыло мной подписано согласие на медецинское вмешательство на ст 33 фз 323. Прошу вашей помощи в разъяснении вопроса так как завтра воспитатель грозится тем что бы я ребёнка не приводил без согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Воспитатель поступает неправомерно и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.