Как отказаться от преподавателя в колледже.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Т.е. как это отказаться? Формулируйте свои вопросы правильно или более понятно.

Если Вы учащийся, то скорее всего никак, если Вы в другом учреждении прослушали часы по предмету, который ведет ваш преподаватель, то эти сведения необходимо показать скорее всего зам. директору по учебной части и если лекционных часов будет такое как и у вашего нынешний курса по предмету, то знания должны перезачесть, либо придется пройти переэкзаменовку, если курс вам преподавали давно.

Если вы работодатель, то здесь скорее всего вопрос профессиональной компетенции, либо вопрос здоровья.

В правовом отношении скорее всего увольнение работника с несоответствием с должностью или компетенции, процедура сложная. Можно провести аттестацию, и если преподаватель не подтвердит свою квалификацию, то здесь можно договориться об увольнении по статье ТК именно как по несоответствию должности либо по соглашению сторон.

Но на практике часто используется методика выживания.