Буду очень благодарна, если подскажете, как получить справку ФМС, подтверждающую российское гражданство дочери.

• г. Санкт-Петербург

Дочь проживает в Норвегии, имея двойное гражданство. Внутренний российский паспорт просрочен, российский загранпаспорт - тоже. Из-за этого визы мне приходится оплачивать. Ездить приходится часто, т.к.там двое маленьких детей.

Буду очень благодарна, если подскажете, как получить справку ФМС, подтверждающую российское гражданство дочери.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно в ФМС. Возможно, будет достаточно нотариально заверенной копии свидетельства о рождении Вашей дочери, так как там указано гражданство (штамп или вкладыш).

Ей нужно получить загранпаспорт в консульстве или свидетельство на возвращение, по которому в Питере оформить внутренний паспорт. Если будет нужна помощь, обращайтесь.