Буду очень благодарна, если подскажете, как получить справку ФМС, подтверждающую российское гражданство дочери.

• г. Санкт-Петербург

Дочь проживает в Норвегии, имея двойное гражданство. Внутренний российский паспорт просрочен, российский загранпаспорт - тоже. Из-за этого визы мне приходится оплачивать. Ездить приходится часто, т.к.там двое маленьких детей.

Буду очень благодарна, если подскажете, как получить справку ФМС, подтверждающую российское гражданство дочери.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно в ФМС. Возможно, будет достаточно нотариально заверенной копии свидетельства о рождении Вашей дочери, так как там указано гражданство (штамп или вкладыш).

Спросить
Пожаловаться

Ей нужно получить загранпаспорт в консульстве или свидетельство на возвращение, по которому в Питере оформить внутренний паспорт. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

У меня двойное гражданство-российское и немецкое. Российский загранпасспорт просрочен давно. Хотел бы поехать в Россию. Какие документы нужны для этого? Мне ответили, что достаточно Немецкого загранпаспорта. Но вопрос-нужно ли мне получить российскую визу? И как обратно ехать-должен ли я получить в России новый загранпаспорт?

Хочу вернуться в Россию (родилась в Питере, до сих пор прописана там) после восьми лет отсутствия. Есть паспорт с гражданством СССР и загранпаспорт старого образца. За это время я получила паспорт Гражданки Америки. Хочу получить новые паспорта внутренний и загранпаспорт. Линить меня российского гражданства никто не может, кроме, как по моему заявлению или по уголовному делу.

В Овире и в юридических консультациях мне отвечают одно " В России нет двойного гражданства"

Закон о гражданстве в этой части выглядит так

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Я не могу понять при чем здесь отсутствие в России двойного гражданства. И почему, чтобы получить российский загранпаспорт мне нужно отказаться от американского гражданства. Ведь в статье 6 ясно сказано, что я имею право иметь два гражданства, а понятие двойного гражданства совсем о другом. Очень прошу Вашего квалифицированного разъяснения.

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

Могу ли я поехать из россии в грузию на машине не имея загран паспорта? У меня есть внутренний паспорт россий и двайное гражданства и загран паспорт грузии. Проблема в том что загран паспорт рассиский у меня просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли летет в таджикистан не имея российский загран паспорт а имея двойное гражданства и внутренний паспорт рф и загран паспорт таджикистана.

Имею российское и американское гражданство. Загранпаспорт просрочен, внутренний действующий, имею американский паспорт.

Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга в Берлин предъявив внутренний российский паспорт как удостоверяющий личность и американский подтверждающий право въезда без визы при регистрации билета и прохождения границы в аэропорту.

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение