Как защитить себя в случае незаконной оплаты работы без трудового договора со стороны фирмы-посредника?

• г. Ульяновск

Фирма посредник брала субподряд в другом городе, сотрудники не гражданины РФ (имеется вид на жительство) работали без трудового договора. Часть денег переводились как от физического лица на банковскую карту, оставшуюся часть не выплачивают. Что можно сделать в этой ситуации? Прокуратура? Трудовая инспекция? И как обезопасить себя, если вдруг физ. лицо переводившие деньги встречно не напишет якобы деньги переводились на другое, тем самым обвинив в машенечестве?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту неоплаты.

С уважением.