Я проживаю в доме отца на его доле и делаю ремонт за свой счет, но документы на меня еще не оформлены.

• г. Калининград

Опять мой случай. Я, дочь от первого брака. Квартира и дом разделены 50 на 50 между бывшей женой и отцом. У них есть взрослый сын, которому по дарственной отписана еще одна кварира. Я проживаю в доме отца на его доле и делаю ремонт за свой счет, но документы на меня еще не оформлены. Возникает вопрос: к чему приведут последствия для меня, в результате бездействия отца. Можно сразу съезжать, пока не затратила большие средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди -супруг, дети, родители, то есть при наследовании по закону у Вас будет доля к в доме.

Значит, доля из квартиры мне не положена?

Вы имеете право на долю во всем наследстве.