Я проживаю в доме отца на его доле и делаю ремонт за свой счет, но документы на меня еще не оформлены.

• г. Калининград

Опять мой случай. Я, дочь от первого брака. Квартира и дом разделены 50 на 50 между бывшей женой и отцом. У них есть взрослый сын, которому по дарственной отписана еще одна кварира. Я проживаю в доме отца на его доле и делаю ремонт за свой счет, но документы на меня еще не оформлены. Возникает вопрос: к чему приведут последствия для меня, в результате бездействия отца. Можно сразу съезжать, пока не затратила большие средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди -супруг, дети, родители, то есть при наследовании по закону у Вас будет доля к в доме.

Спросить
Пожаловаться

Значит, доля из квартиры мне не положена?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на долю во всем наследстве.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 2 месяца назад вышла замуж, до вступления в брак мною было приобретено квартира и дом с участком (дом еще в ипотеке). Есть взрослый сын от первого брака. Будет ли иметь право мой муж получить доли в картире и доме в случае моей смерти, зарегистрирован муж в доме. Все было приобретено мною лично, на мои денежные средства. Все в собственности. Спасибо за ответы.

Моя мама оформила 2-хкомнатную квартиру на меня по договору дарения. В квартире прописаны я, мой младший брат, его новорожденная дочь и моя дочь. Проживаем в квартире я, мама, моя дочь и мой муж. Брат, его жена, его дочь и дочь жены проживают в доме в пригороде. Этот дом оформлен по дарственной на дочь жены моего брата от первого брака. Брат с женой требуют у нас долю от квартиры, либо размена. За квартиру платим мы с мужем, а сноха опять беременна. Брат сказал, что будут рожать и прописывать всех детей, пока вся квартира не будет принадлежать ему. Можно ли продать мне эту квартиру, как собственнику, либо разменять?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира с разделенным лицевым счетом. 1-ый лицевой счет: выделена одна комната, прописано 3 человека (отец, его вторая жена, сын от второго брака); 2-ой лицевой счет: 2 комнаты, прописаны 2 человека (взрослые сын и дочь отца от первого брака). Отец с новой семьей в данной квартире не проживают, проживают сын от первого брака со своей женой и ребенком и дочь от первого брака со своим сожителем. Отец военнослужащий, ему собираются дать квартиру по окончании службы, в связи с этим свою долю трехкомнатной квартиры он должен сдать государству. Вопрос: каковы шансы детей от первого брака, проживающих в этой квартире, получить долю отца в свое распоряжение (заключить договор социального найма на всю квартиру) и как повысить эти шансы (сам отец не против, чтобы его комната перешла детям от первого брака)?

Очень надеюсь на помощь. У моей бабушки есть дочь (моя мать) и сын (мужа нет) и была квартира, при продаже этой квартиры была куплена квартира для сына (оформлена на сына) и дом для дочери (дом оформлен на дочь, бабушка живет в доме). Сын решил оформить дарственную на свою вторую жену (совместных детей нет, есть дочь совершеннолетняя от первого брака), мы в панике, так как у нас есть все основания думать, что его жена сделает все возможное чтобы выгнать его из квартиры (мы не знаем какой вид дарственной он оформил), а если после его смерти дарственная вступает в силу, то сможет ли его дочь оспорить дарственную в свою пользу?

Вопрос такой: я в зарегистрированном браке, это второй брак. От первого брака есть дочь. Есть также родная сестра, они проживают в другом регионе В настоящее время мы с женой живем в частном доме, дом оформлен в собственность полностью на меня. Прописаны в доме только я и жена. Как будет делиться дом между наследниками в случае моей смерти?

Квартира преобретена до брака, но супруг меня включил в завещание... у супруга есть наследник (сын) в случае смерти супруга квартира будет разделена в равных частях между мной и его сыном (от первого брака) Второй вопрос, у меня есть дочь от первого брака, ей будет доля от этой квартиры?

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Ситуация такая: в доме проживают жильцы, находящиеся в родственных отношениях, разделены лицевые счета, общего бюджета не ведеться, однако поквартирная карточка на дом одна. Каждая семья производить реконструкцию дома, для создания каждой семье отдельного входа. В конечном результате надо, чтобы дом между жильцами был разделен на отдельные квартиры. Как этого добиться?

Отец жил в райцентре, имел свой дом с усадьбой, оформленный на себя, проживал с женой во втором браке после смерти нашей матери. Вторая жена прописана с ним. Во втором браке детей не было. У его оставшейся жены есть сын от первого брака, проживает отдельно. У отца остались два сына, проживающих отдельно. Завещания нет, усыновлений нет. Может ли мой брат отказаться от своей доли в пользу меня? Кому достанется доля жены моего отца в случае её смерти. Как следует оформлять наследство в случае предъявления прав. Оставшаяся одна жена отца будет проживать в его доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение