Как определить цену мирового соглашения по алиментам с бывшим мужем при 15-летнем ребенке?

• г. Тверь

Хочу заключить мировое соглашение с бывшим мужем. Ребёнку 15 лет, до данного момента платил алименты через приставов. Интесна цена мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

О чем вы? Как платил, так пусть и доплачивает до совершеннолетия. При уплате алиментов вы должны соблюдать в первую очередь права ребенка. Если вы заберете исполнительный лист, то, скорее всего будете вынуждены вновь возбуждать исполнительное производство. Конечно ваше право получить единовременную выплату, либо в счет алиментов получить недвижимость. Без помощи юриста не рискуйте.