Квартира принадлежит по 1/3 долине, моему брату и матери. Была приватизирована задолго до брака.

• г. Новочебоксарск

Квартира принадлежит по 1/3 долемне, моему брату и матери. Была приватизирована задолго до брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваша доля в квартире была приобретена до брака, то согласия супруга не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

У брата была квартира, купленная до брака. После заключения брака брату по программе "Ветхое жилье" предоставили квартиру в новом доме вместо имеющейся у него старой (купленной до брака). Эта новая квартира (предоставленная муниципалитетом в собственность моему брату) была обменена на равноценную по соседству. В ней сейчас и проживает брат с семьей. Считается ли эта квартира совместно нажитой и имеет ли право при разводе супруга брата на половину этой квартиры? Спасибо.

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

Мой брат был женат, развелся уже больше 3 лет назад, остался несовершеннолетний сын. Во время брака он купил квартиру, часть денег на покупку была получена за счет продажи квартиры матери (сохранились документы купли-продажи, сумма чвно меньше суммы за квартиру брата). Собственность оформлена только на брата. Жена с ребенком были прописаны всё время в общежитии. После развода она не требовала раздела квартиры, все оставила моему брату. А теперь она хочет получить часть квартиры, которая, по её словам принадлежит ей с сыном (в настоящий момент она уже второй раз замужем). Имеет ли она права в данной ситуации на эту квартиру?

Умерла мать. Квартира была приватизирована на двоих на отчима и мою мать. Отчиму более 80 лет. Мать оставила завещание на брата. У нее было 2-е детей. Скажите, какая часть квартиры принадлежит моего брату?

Моему мужу принадлежит 1/3 в трехкомнатной квартире. Квартира была приватизирована до нашего брака. Прожили в браке 15 лет. Муж умер. Я инвалид 3 группы. Завещания нет.

3 года назад умер муж. В права наследства не вступала. Мы были в законном браке. У нас есть несовершеннолетний сын, ему 7 лет. Недавно узнала, что у мужа 1,3 квартиры. Квартира пренадлежит матери мужа, брату и мужу. Фактически проживает в квартире брат. Был подан иск в суд, на вступление сына в права наследства, и возобновления сроков. Суда еще не было. Мать мужа подала на вступление наследства 1.3 квартиры мужа. На счет брата информации нет, скорее всего они вдвоем вступят.

Получается моему сыну достанется 1.6 квартиры. Нужно ли матери мужа так же восстанавливать сроки, если она последние три года не проживала в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат лет десять назад в период брака приобрёл квартиру и прописал там ещё сына. Жена была и есть прописана в другом месте.. пару лет назад они развелись и жена говорила брату, что ему ничего не принадлежит.. И ещё..брата не стало.. Скажите, пожалуйста, теперь кому и сколько принадлежит от квартиры брата? Спасибо. --

Квартира была переоформлена на жену задолго до нашего брака, но приватизировала она ее в браке. Я не был прописан. Имею ли какие-либо права на квартиру после развода? Заранее благодарен.

Когда я был в армии, моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, никакого отказа от приватизации я не писал. После прихода из армии я прописался в этой квартире, недавно умерла мама и оставила завещание на свою долю в квартире на моего брата, теперь получается что моему брату принадлежит вся квартира. У меня такой вопрос, может ли мой брат снять меня с регистрации в данной квартире? Меня интересует этот вопрос так как другого жилья я не имею. И могу ли я прописать в данную квартиру свою несовершенно летнюю дочь без разрешения моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение