Председатель садоводческого товарищества отключил электроэнергию на даче за неуплату членских взносов за 2011 г.

• г. Петрозаводск

Председатель садоводческого товарищества отключил электроэнергию на даче за неуплату членских взносов за 2011 г. правомерны ли его действия? Как с этим бороться?

Может ли садоводческое товарищество отнять дачный участок за неуплату членских взносов по решению этого товарищества? Взносы не уплачены с 2009 года. Имеется на руках только книжка садоводческого товарищества.

В гаражном коопретиве просрочил оплату членских взносов за 2013 г председатель отключил электроэнергию в гараже, Я готов полностью оплатить членские взносы, на что последовал ответ дополнительно нужно оплатить за подключение электорэнергии в размере 1 т.руб. Правомерное ли требование?

Председатель садово-огороднического кооператива 26.10.2013 г самовольно отключил электроэнергию за неуплату членских взносов за 2013 год. Общее собрание 02.06.2013 г. установило сумму членских взносов для членов кооператива. Для тех членов кооператива, кто длительное время не уплачивает членские взносы собрание предложило отключить электроэнергию. Озвучено шесть фамилий. Моей фамилии там нет. Прав ли председатель? Какие его действия будут законными? У тех, у кого он отключил электроэнергию, при подключении - берёт штраф 1000 руб. При при оплате за электроэнергию со всех членов кооператива бухгалтер берет комиссию 7% от уплаченной суммы, за просрочку любых взносов берет комиссию 20%. В чью компетенцию входит установление штрафных санкций? Заранее благодарю всех, кто мне ответит.

членских взносов? Участок находится в моей собственности.

С уважением, Евгений.

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы законного давления на злостных неплательщиков взносов: членских, целевых (на благоустройство), за вывоз мусора и оплату электроэнергии. Спасибо.

Председатель за опоздание оплаты членских взносов отключил электроэнергию. Теперь требует оплатить штраф за подключение.. задолжности по электоэнергии не было и нет.

Хотим купить приватизированную дачу, но преседатель садлводческого товарищества настаивает на погашении задолженности членских взносов за тот период, который они не оплптичивали. ПРавомерно ли это и на какие статьи можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем гаражном боксе было отключено электричество за не уплату членских взносов с 2015-2017 г. включительно. Задолженность по членским взносам я погасил, но председатель требует выполнить Тех. Условия выданное им для подключения электроэнергии. Правомерные действия председателя или есть какие то нормативы, решения или постановления? Гаражный бокс был построен в 1981 г, был подключен к электроэнергии.

Мне пришло письмо из правления сада, что на основании устава садоводческого товарищества меня лишили участка за неуплату членских взносов. С уставом меня никто не знакомил, предварительных писем-предупреждений не было. Насколько правомерны действия правления сада?

Председетель садоводческого товарищества принял решение вынести счётчики эл. энергии из дома на столб освещения и через некоторое время отключил от электроснабжения законны ли его действия (отключил не за неуплату эл энергии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение