Родительский комитет борется за изменение графика каникул в школе при триместровом обучении.

• г. Москва

Вопрос такой: в школе устанавливают каникулы, родительский комитет классов против таких каникул. Школа отвечает нам, что график каникул им регламентирован управлением образования и не хочет менять. Как юридически верно аппелировать тем, что они обманывают родителей? Каникулы при триместровом обучение начинаются в среду и заканчиваются в воскресенье.

Ответы на вопрос (2):

Верно - только в случае получения официального ответа от управления образования, в котором и должно быть указание на неверность сделанного Вам ответа школы.

Екатерина, родительский комитет никаких полномочий не имеет и может быть хоть сто раз против...

Каждый из родителей вправе обратиться самостоятельно или несколько родителей можете обратиться в управление образования сообща в письменном виде, но это не значит, что это что-то изменит.