Оклеветали на работе, нанесен ущерб репутации - как вернуть справедливость?

• г. Астрахань

Ситуация такая. На работе одна из сотрудниц оклеветала меня, выставив меня больным и маньяком перед коллективом. Хотя поводов для этого не было, с этой подачи началась травля по отношению ко мне. Узнал я про это спустя 3-4 года, пытался решить эту проблему по хорошему, поговорив с этой сотрудницей, но ничего так и не вышло. Это сказалось на моем трудоустройстве, многие кто там работал, работают в других компаниях, уже сталкивался с бывшими коллегами с других компаний. Не хотелось бы столкнуться с такой не соответствующей действительности репутацией в других компаниях. Причина такого поступка у нее ко мне абсурдна - просто не понравился внешне. В этом она призналась в итоге. Но вот всем кому она на меня наговорила, не признается. Хотелось бы чтобы она также публично во всем призналась всем кому наговорила. В этой компании я хорошо работал, настолько что вышестоящее руководство хвалило мое непосредственное начальство за мои заслуги. Но об этом забыли быстро, зато помнят весь тот бред что начала эта сотрудница уже не один год. С ее подачи мне никто не верит, так как друзьями, увы не обзовелся на этой работе. Зато с ней дружат все потому и верят ей, соответственно может изменят свое мнение которое она навязала, если она во всем признается.

Постарался ужать максимально кратко ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать на нее заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ о привлечении к ответственности за клевету. В порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ они соберут материал. Потом подать в суд заявление о защите чести и достоинства и привлечь к участию в деле всех кому это известно. По организации всего - дело архисложное. К тому же придется подключить прессу.

Вам надо найти адвоката на нашем сайт е, который будет способен управлять этим делом и ситуацией как дирижер - оркестром!

Обращайтесь к любому кто понравится в личку или на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в Компанию 1 на работу, Данная компания каким-то образом передала мои персональные данные Компании 2, в которой меня трудоустроили, подделав мои подписи во всех документах о приеме на работу. Делались отчисления в пфр и фнс. Соответственно зп мне никто не выплачивал, и об этой Компании 2 я случайно узнал из ПФР, спустя 7 месяцев "работы" там. Компания 1 (где работаю) полностью отрицала свою причастность в этом (сливе моих данных третьим лицам), говорили, что я сам "дурак" куда-то подавал свои документы. В итоге оказалось, что компания 2 каким-то образом является партнером компании 1, хотя мне все руководство утверждало обратное. После нескольких заявлений в прокуратуру (прокуратуру передала мое заявление в ПФР для разбирательств), меня так же уволили, как и оформили, подделав заявление и подпись. Подделаные документы (их копии) у меня на руках.

ВОПРОС: по каким статья УК РФ, ТК РФ и других нормативно-правовых актов, я имею право предъявить в эти 2 компании?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Фирма в которой я работал менеджером около 2-х лет назад (назовем ее компания 1), как оказалось работала по документам на подставное ИП. Заключив, договор с другой компанией (компания 2) на оказание услуг, по прошествии некоторого времени скрылась, оставшись должна большую сумму денег. Спустя около двух лет компания 2, подала заявление в полицию на компанию 1. Вызвали директора этой компании, который не знал, что вообще был заключен договор с компанией 2.

Меня вызывали в отделение полиции для дачи показаний. Дело в том что от имени компании 1 периодически вел переписку я со своей эл.почты (соответственно в подписи указаны моя ФИО и телефон), так же по поручению руководства ездил в компанию 2 и принимал документы по доверенности от компании 1 и ставил свою подпись. В компании 1 я работал не официально так как сначала был на испытательном сроке, а потом только слышал обещания о официальном трудоустройстве. Спустя около 6 месяцев я уволился. Теперь получается, что сотрудники компании 2 видели в основном меня, а не мое руководство. Подписи во многих документах тоже мои. Вот и получаюсь козлом отпущения.

Когда находился в отделении полиции меня попросили написать определенный текст для почерковедческой экспертизы причем в 5-ти экземплярах (это был абзац из 159 статьи) и также на 5-ти листах образец своей подписи.

Причин для увольнения не было, мне никто и ничего не пояснял, по какой причине. Доброй ночи. Ситуация такова. Я,работаю в компании, которая занимается дистрибьюцией сантехники, непосредственно моя работа заключется в Максидоме, где компания выставила свой продукт и я его продвигаю. Я,консультант по этой продукции.

Меня уволил из Максидома, заместитель руководителя отдела сантехники. Он является моим второстепенным начальником. Причин для увольнения не было, мне никто и ничего не пояснял, по какой причине. Я пришел на работу, а доступ в магазин закрыт. В моей компании, меня, как работника ценят.

Как поступить, с нечестным зам. руководителем?

Сложилась следующая ситуация. В 2006 году был заключен договор с компанией назовем её №1 на оказание услуг. Договор этот на руках имеется, в 2008 году - эта компания стала другой компанией №2, договора с ней не заключалось, но были произведены оплаты услуг, я так понимаю - это является автоматическим согласием (оферта). Дальше были звонки в компанию с просьбой отключения услуг, платы прекратились, но отключения не последовало. В 2009 году компания вновь переорганизовалась в №3, при этом продолжались начисления. Сейчас, компания №3, требует возместить долг, ни договоров, ни согласия в виде проплат с моей стороны не было. Готов возместить долг компании №2, так как там были проплаты, но возмещать не кому, квитанции эти не принимают, а если платить, то уже на счет компании №3, что автоматически будет являться моим согласием на услуги я так понимаю. Ходил писал отказы от долгов, были ответы по пунктам договора от компании №3, но этих пунктов нет в моем договоре, т.к. он был заключен очень давно с компанией №1. Как быть в этой ситуацией? Компания №3 перепродала долг уже сторонней организации, которая намерена взыскивать и речь уже идет о других суммах с процентами, приходили письма с квитанциями на погашение через банк, но вопрос законности этого? И как быть в сложившейся ситуации.

Спасибо.

У меня сложилась крайне неприятная ситуация! Помогите советом что делать в такой ситуации! Я работаю в компании консультантом, в двух известных сетях парфюма и косметики уже 1 год и 10 месяцев. .Сама компания расположена в Москве. А я работаю в регионе СПб, Так вот на протежении всего этого периода на меня в мою компанию (вплоть до генерального директора) практически ежемесячно сыпятся жалобы от одного сотрудника одной из сетей в том что я ничего не знаю, ничего не умею, опаздываю. Более того я эту даму за этот период встречала только 3 раза, и ни разу у меня с ней конфликта не было. Скажу сразу что мое руководство при этом меня уважает несмотря на то что им постоянно вливается в ущи, они ценят меня и мою работу, но меня если честно уже все это вранье доконало. Я игнорировала очень долго но более терпеть я не могу, всему есть предел! На самом деле ВСЁ что происходит описать невозможно, очень долго, последний раз было вообще через край. У меня вопрос могу я подать в суд на эту персону за клевету? Или сразу подавать на компанию в которой работает эта дама? И каков порядок подачи?

Можно ли написать заявление на человека за клевету? Суть следующая: я работаю в компании по продаже ламината, руководство решило сделать конкурс и подарить счастливчику ламинат. Руководство решило поменять даты розыгрыша. Я состою в социальной группе, куда одна женщина выставила мое фото и начала публично меня высмеивать и писать, что конкурс отменяется из-за меня, так как я на отдыхе, а я нахожусь на работе в это время. Я просто наемный работник в этой компании и не решаю когда проводить конкурс, а когда нет. А меня публично оклеветали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу мне помочь решить мою проблему.

Я учусь в школе в 11 классе и в моей школе произошла такая ситуация. Началось с того, что я потерял телефон ну я даже не стал его искать.

А дальше произошло такое, что мой телефон дошёл до моего директора. Этот директор прочитал все мои личные сообщения и даже не отрицает этого.

В моих сообщения директор вычитал одну не приятную вещь. Там есть одно сообщение где меня просила однА девушка купить ей Насвай, ну я естественно оказался и так там написано.

Теперь этот директор хочет вызвать родителей этой девушки в школу. Она очень сильно боиться. Эти сообщения были месяцовой давности и к настаящему времени

я заставил эту девушку бросить этот Насвай. Ну теперь могут всё узнать её родители об её прошлом. Я и она не хотим этого.

Я принял такое непростое решение этой проблемы. Поставить перед выбором директора. Либо она все забывает и закрывает на это глаза. Либо она вызывает родителей и тогда я иду

жаловаться так как она не имела ни какого права читать мои личные сообщения и вторгаться в мою жизнь.

Сейчас мне нужно узнать какоё наказание я могу ей предьявить? Если я все таки начну в этом разбираться. И мне нужно знать какая это статья ну и все про это.

Подскажите пожалуйста.

Работала в крупной торговой компании. Осуждена была в 2014 году по ч.3 ст.159. Приговор 2 года лешения с отсрочкой. Уволена через полгода по собственному желанию. И вот спустя год, служба безопасности моей бывшей работы, разослала письмо, в котором по мимо всей ситуации, указаны все мои данные, мое ФИО, описано решение моего суда, ущерб 55 тыс. руб, хотя ущерб был 53000, а так же моя фотография, которую взяли из соц. сетей. Это письмо было разослано по электронной почте по всей России, внутри этой компании. Имеют ли они на это право? Какие действия мне предпринять, что бы отстоять свое имя? Ведь то, что случилось это мое сугубо личное.

Описание ситуации:

Работаю в компании с 2006 г. на территории Крайнего Севера (Мурм. обл.) Родился и постоянно там проживал до 2010 г.Филиал компании находится в Санкт-Петербурге и головной офис в Москве. Где-то до 2007 года компания проводила по бухгалтерии мою работу как командировки в мурманск (для этого я через каждые 40 дней летал в СПб и закрвыл командировку), после было подписано со мной допсоглашение к договору о том, что место моей работы - Мурманская область и до 2010 года я работал с такой формулировкой. В 2010 году был переведен на повышение в СПб и соответственно пункт в договоре место работы сменился на СПб. Все время которое я работал в Мурм. обл. мне не выплачивались никакие северные надбавки, хотя по закону были обязаны начислять их на заработную плату! В этом году коллегам которые работают в условиях крайнего севера были выплачены компенсационные пакеты за прошлые годы, про меня как то забыли.

Могу ли я претендовать на полагающиеся мне северные надбавки в этом случае и есть ли какой нибудь срок давности подания искового заявления в суд или другие инстанции (сейчас этого делать бы не хотелось, так как работа меня устраивает), подачу данного заявления рассматриваю только при увольнении! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение