Оклеветали на работе, нанесен ущерб репутации - как вернуть справедливость?

• г. Астрахань

Ситуация такая. На работе одна из сотрудниц оклеветала меня, выставив меня больным и маньяком перед коллективом. Хотя поводов для этого не было, с этой подачи началась травля по отношению ко мне. Узнал я про это спустя 3-4 года, пытался решить эту проблему по хорошему, поговорив с этой сотрудницей, но ничего так и не вышло. Это сказалось на моем трудоустройстве, многие кто там работал, работают в других компаниях, уже сталкивался с бывшими коллегами с других компаний. Не хотелось бы столкнуться с такой не соответствующей действительности репутацией в других компаниях. Причина такого поступка у нее ко мне абсурдна - просто не понравился внешне. В этом она призналась в итоге. Но вот всем кому она на меня наговорила, не признается. Хотелось бы чтобы она также публично во всем призналась всем кому наговорила. В этой компании я хорошо работал, настолько что вышестоящее руководство хвалило мое непосредственное начальство за мои заслуги. Но об этом забыли быстро, зато помнят весь тот бред что начала эта сотрудница уже не один год. С ее подачи мне никто не верит, так как друзьями, увы не обзовелся на этой работе. Зато с ней дружат все потому и верят ей, соответственно может изменят свое мнение которое она навязала, если она во всем признается.

Постарался ужать максимально кратко ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать на нее заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ о привлечении к ответственности за клевету. В порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ они соберут материал. Потом подать в суд заявление о защите чести и достоинства и привлечь к участию в деле всех кому это известно. По организации всего - дело архисложное. К тому же придется подключить прессу.

Вам надо найти адвоката на нашем сайт е, который будет способен управлять этим делом и ситуацией как дирижер - оркестром!

Обращайтесь к любому кто понравится в личку или на электронную почту.