Имеют ли они право отказать мне в авансе на проезд и куда мне обратиться.

• г. Астрахань

Я работаю в таможне, сейчас ухожу в отпуск с последующим увольнением на пенсию, попросила выдать аванс на проезд к месту проведения отпуска, мне в нем отказали, сказали, что вдруг я не приеду во время и не отчитаюсь, хотя я им сказала, что до увольнения я приеду и отчитаюсь. Имеют ли они право отказать мне в авансе на проезд и куда мне обратиться. Я предоставила справки о стоимости проезда.

Я ушла в отпуск с последующим увольнением и взяла льготный проезд к месту проведения отпуска. Скажите в какой срок после увольнения я могу предоставить документы на оплату проезда в отпуск?

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Я сотрудник МВД, ухожу в отпуск с последующим уходом на пенсию. Мне положена оплата проезда к месту проведения отпуска. В бухгалтерии сказали, что если я вернусь из отпуска после окончания отпуска (т.е. я буду уже на пенсии) обратный проезд мне не оплатят. Правомерны ли их действия. Что говорит по этому поводу законодательство.

В этом году мне положена «дорога» (оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно), но я ухожу в отпуск с последующим увольнением и переездом в другой город. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просить предприятие оплатить мне проезд к новому месту жительства, исходя из стоимости билетов, указанной в справке авиакомпании.

Работаю в Чукотском АО, в этом году имею право на проезд в отпуск, но отпуска осталось 3 дня. Предоставит ли мне работодатель аванс для проезда в оипуск.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, прервала данный отпуск и сразу написала два заявления: 1. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; 2. О компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно мне и моим детям". Мои заявления были согласованы руководством предприятия и согласно моим заявлениям были изданы два приказа " о предоставлении отпуска" и "о выплате аванса на оплату стоимости проезда отпуска и обратно" , далее мне перечислили деньги на карту аванс на проезд и отпускные. По приезду из отпуска я сразу отчиталась, предоставила авансовый отчет и билеты на проезд, но потом организация отказалась оплачивать проезд, сославшись, на то, что проезд был предоставлен ошибочно и у меня не было право на проезд. Ведь, если бы организация не взяла бы обязательства по оплате проезда, я бы не полетела, деньги на билеты мне одолжили знакомые, у меня не было этих средств, тем более я являюсь многодетной мамой. Что делать в этой ситуации? Правомерно ли действия организации?

Ухожу в отпуск с последующим увольнением. Имею право на оплату проезда. Возвращаться буду после даты окончания отпуска. Мне могут отказать в оплате проезда обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,педагог с 50 летним стажем, работаю в Камчатском крае, в июне ухожу в очередной отпуск, с правом проезда, в августе заканчивается отпуск и я беру годовой отпуск, сейчас директор настаивает, чтобы я вернула аванс, который мне выдали на проезд, говорит, что т.к.я нахожусь в отпуске без содержания, мне оплата запроезд не положена, права ли она?

Сотрудник работает в муниципальном казенном учреждении в приравненном к северу районе. Просит предоставить часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением в количестве 3 дней с выездом и просит оплатить проезд в одну сторону к месту проведения отпуска. Кадровое подразделение и бухгалтерия отказывают в оплате проезда в одну стороны, указывая на требования статьи 325 ТК РФ компенсировать проезд только если работник едет туда и обратно. Проезд в одну сторону не предусмотрен ТК РФ. Внутренние документы о компенсации проезда в отпуск идентичны ТК РФ и не содержат подробности касаемо оплаты проезда в в отпуск в одну сторону. Подскажите, отказ оплачивать проезд в одну сторону в отпуск с последующим увольнением обоснованный? Право на оплачиваемый отпуск и право на оплату проезда у работника есть.

Работнику предоставляется отпуск, также предоставляется оплата проезда к месту отдыха авансом в размере 40%, согласно "Положения об оплате проезда". Находясь в отпуске, работник пишет заявление на увольнение, уволить последним днем отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в оплате оставшиеся 60% стоимости билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение