Как оформить продажу половины частного дома - нотариально или по договору купли-продажи?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником половины частного дома, собственник второй половины дома продает свою половину. Которую хочу купить я. Подскажите как оформляется сделка? Нотариально или через дог. купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом находится в единоличной собственности соседа, сделка требует только заключения письменного договора купли-продажи и регистрации договора в Росреестре.