После отпуска, сразу уволилась на пенсию. Положена ли мне компенсация от работодателя на основании Федерального закона №210-ФЗ?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении по собственному желанию - нет.

В Федеральном законе от 13.07.2020 № 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации" речь идёт о выплатах работникам, уволенным при сокращении, а также при ликвидации организации.