Водители белазов на угольном разрезе требуют компенсацию за превышение рабочего времени

• г. Иркутск

Мы работаем на угольном разрезе по перевозке угля и горной массы, более 10 часов это мы сидим за рулём белаза это помимо пересменка и обеда, а по закону нахождения за рулём не более 9 часов. Ни каких доплат и речи нет. Можно через суд вытребовать компенсацию за вред за все года.

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).