Водители белазов на угольном разрезе требуют компенсацию за превышение рабочего времени

• г. Иркутск

Мы работаем на угольном разрезе по перевозке угля и горной массы, более 10 часов это мы сидим за рулём белаза это помимо пересменка и обеда, а по закону нахождения за рулём не более 9 часов. Ни каких доплат и речи нет. Можно через суд вытребовать компенсацию за вред за все года.

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивныесправки. Глубина разреза ниже 150 метров с 1986 года.

Сколько лет мне надо отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет по первому списку. Я отработал на угольном разрезе 11 лет водителем по транспортированию горной массы. До 2012 года разрез делал отчисления в ПФ по 2 сетке после выборочно. Разрез достиг глубины 150 м в 1997 году.

Проработал на угольном карьере водителем белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы 12 лет 1 месяц 18 дней на Сахалине угольный разрез "Лермонтовский" положена мне льготная пенсия с 55 лет?

Мужу 45 лет, перенёс инфаркт, работает водителем белаза на угольном разрезе 23 года, можно ли оформить досрочно льготную пенсию.

Здравствуйте!

Я работаю на угольном разрезе водитель Белаза, график день ночь 48, работодатель хочет сделать обед 30 минут. Что можно предпринять против этого? Спасибо.

Право на льготный стаж. Мой муж работает на Бачатском угольном разрезе (150 м глубина подтверждена в 1986 г, но до 2008 года это скрывалось и в ПФР подавались сведения по коду профессии по 2 списку. Работает водителем а/м Белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы. При наступлении пенсионного возраста с места работы дана справка о подтверждении льготного стажа, но с учетом на каком участке работал Белаз (яма одна). В положении написано, что вне зависимости от расположения рабочего места. По выписке из ПФР данные совсем другие, там до 2008 вообще разрез подавал сведения по коду 2 списка и стаж по 1 списку еще меньше, чем в справке разреза. Кто прав? Считаю, что муж должен пойти на пенсию в 50 лет по 1 списку, фактически стаж на разрезе 11 лет. Никуда не переводился, нет в трудовой книжке никаких записей об этом.

Работал на угольном разрезе в качестве водителя на вывозе горной породы в трудовой книжке записали что устроен водителем БелАЗа или водителем МАЗа без всяких примечаний Теперь у меня нету льгот как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на белазе по вывозке горной массы с карьера. В трудовой запись звучит так водитель карьерного самосвала задействован на транспортировке горной массы в условиях карьера. Не указана марка самосвала, а именно белаз 7555 В. Вопрос обязаны ли работадатели указывать марку техники на которой работает работник и как это повлияет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение