Может ли я иметь долю в родительском доме, который был продан младшей сестре за материнский капитал?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть родители. Живёт в частном доме. Дом продала своей младшей дочке за мат капитал. Имею ли я право иметь долю в родительском доле. Перед продажей этого дома за капитал, я ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

При жизни родителей дети не обладают правом на их собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свою собственность-квартиру, чтобы дочка купила себе и детям дом, но на дом не хватает капитала и надо обналичивать материнский капитал. Имею ли я право оставить вновь приобретенный дом в своей собственности, но дочке обналичить материнский капитал? И имею ли я право на долю в этом доме. Спасибо.

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Давно покупали старый дом на мат капитал. Когда его продавали детям выделили долю у родителей в доме. Земля и часть дома сейчас является собственностью моих детей. Сама преобрела квартиру и тоже есть доля детей только 1/10. Можно ли отказаться от доли детей в родительском доме.

Родители мужа живут в частном доме вместе с их дочерью (дом принадлежит дочке) и прописаны там же! Она продала дом, родителям некуда идти жить и прописываться! Может ли в этом случае дочка выписать родителей из дома?

Есть дом куплен за мат капитал. В долях мы с мужем и 2 детей. Можно ли его продать. ? У меня есть доля в родительськом доме где мы и проживаем. Могу ли я вместо дома за мат капитал переписать свою долю на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала квартиру, купленную на мат капитал, доли детям не выделяла, имею дом 1/3 доля в собственности, могу ли я выделить доли детям на своей доли в доме?

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Есть долги у приставов по мфо, имею долю в родительском доме, сейчас собираемся покупать свой дом за материнский капитал. Покупателем будет являться муж, впоследствии он должен будет выделить доли мне и детям, могу ли я отказаться от своей доли в новом доме в пользу детей? Не будет ли такая сделка являться неправомерной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение