Как получить доступ к частной газовой трубе на границе участка в Московской области?

• г. Москва

По границе моего участка в Московской области проходит частная газовая труба. Слышала, что сейчас внесено изменение в законодательство и все частные трубя передана на баланс Мособлгаза. Подскажите, на какой закон опираться, чтобы получить возможность подключения к этой трубе. Владелец, так называемый основной абонент хотет откровенно «нажиться», называя совершенно неадекватную стоимость за разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам надо обратиться в Мособлгаз с запросом о том, принадлежит ли им эта труба и на каких условиях Вы можете к ней подключиться.

Спросить
Пожаловаться

Мособлгаз по договору прокладывает трубу до границ участка за мои деньги и берет ее на свой баланс.

Мособлгаз может после согласования проектов выдавать всем ТУ на подключение к этой трубе.

Вопрос:

Почему моя оплаченная труба переходит на баланс Мособлгаза и он же потом выдает технические условия уже от этой трубы, на каком основании.

СНТ. Строю дом. Газовая труба принадлежит собственнику через дом от моего. Сосед между мной и собственником проводит газ без согласия собственника (у них конфликт) якобы по программе Путина. Подскажите законно ли это или надо обязательно платить собственнику трубы за врезку? Слышал что существует какое то положение о том что сейчас можно врезаться в трубу без разрешения собственника? При этом эта труба проходит по границе моего участка. Заранее благодарю.

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Поперек моего участка проходит газовая труба, могу ли я построить дом вплотную к трубе, если нет то на каком расстоянии от трубы можно строить двухэтажный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе участка с сервитутом на три участка, сервитут сохранился на все три участка. По сервитуту проходит Газовая труба, хозяин трубу обязался безвозмездно разрешить присоединение к трубе (одного не разделённого участка). Сейчас же, когда участка три хозяин трубы отказывается безвозмездно разрешить присоединение. Имеет ли он на это право?

Добрый вечер! Вступила в наследство... По моему участку проходит газовая труба!

Могут ли мои соседи Отказать в подключении к газовой трубе? Если могут, могу ли я шантажировать переносом трубы с моей территории, так как имею возможность подключить солнечные батареи?

Сосед провел газовую трубу за свои средства мимо моего участка. За подключение к его трубе просит оплатить определенную сумму. Какую сумму он вправе требовать: половину от затраченных денег или любую какую захочет? Эта труба проходит по границе моего участка, т.е. забор необходимо будет устанавливать как минимум на расстоянии 2 м от трубы (так сказали в газовой службе), могу ли я в следствии этого требовать от соседа переноса трубы или согласования на подключение без оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение