Как получить доступ к частной газовой трубе на границе участка в Московской области?

• г. Москва

По границе моего участка в Московской области проходит частная газовая труба. Слышала, что сейчас внесено изменение в законодательство и все частные трубя передана на баланс Мособлгаза. Подскажите, на какой закон опираться, чтобы получить возможность подключения к этой трубе. Владелец, так называемый основной абонент хотет откровенно «нажиться», называя совершенно неадекватную стоимость за разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам надо обратиться в Мособлгаз с запросом о том, принадлежит ли им эта труба и на каких условиях Вы можете к ней подключиться.