Купила нежилое помещение с самой Роспотребнадзор хочет завтра сфоткать все и направить в суд. Что можно сде.

• г. Москва

Купила нежилое помещение с самой Роспотребнадзор хочет завтра сфоткать все и направить в суд. Что можно сде.

Ответы на вопрос (4):

В связи с чем выставляет претензии роспотребнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Можно как минимум внятно изложить свой вопрос.

Не забывая о том, что изначально мы не в курсе проблемы.

Многие покупают нежилые помещения, но не в каждом случае Роспотребнадзор начинает что-то там фотографировать и куда-то там отправлять. Надо знать, почему.

Спросить
Пожаловаться

В свяи с запретом саун в многоквартирных домах. Хотя сауна там действовала много лет предидущиий арендатор строчит жалобы во все инстанции на закрытие.

Спросить
Пожаловаться

Ага, есть сауна. Это уже прогресс в понимании ситуации.

Надо видеть те или иные документы, скажем, предписание. Обычно сначала выносится предписание об устранении проблем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Сложилась такая ситуация, купила нежилое помещение второе рядом находящееся помещение приобретено иным лицом в собственность, и мое и его помещения под одной крышей. Помещения находятся в отдельно стоящем здании, не многоквартирный дом. После покупки я произвела в своем нежилом помещении косметический ремонт и перерыла свою часть кровли. Устно предложила "соседу" сменить кровлю, тот на отрез отказывается. Дело в том, что когда идут дожди, а соответственно и когда будет таеть снег, вся вода стекает ко мне в помещение портя имущество ну и соответственно само помещение. Можно ли как-то законно заставить "соседа" перекрыть кровлю, отремонтировать и т.д. или ждать потопа, порчи, и идти потом в суд с иском?!

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

У меня ситуация такая, купила нежилое помещение, смежное с другим нежилым помещением, в общей картине составляют одно здание. Перекрыла кровлю, сделал в помещении косметический ремонт, соседа неоднократно просила хотя бы произвести ремонт кровли, просила устно. Сейчас картина такая, осень, идут дожди, все стекает в мое помещение благодаря "отличной" крыши соседа. Я оформилась юридическим лицом, хотела наладить производство в этом здании. Что мне делать?! Весной снег таять начнет, дожди так и будут идти! Идти в суд? На что ссылаться?! Нужен ли акт и т.д. Подскажите пожалуйста. Сколько не искала везде только жилищный кодекс и нежилые помещения в многоквартирных домах. Огромное всем спасибо!

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Живу в МКД с подземной автостоянкой. Между автостоянкой и квартирами находятся нежилые помещения. На все наши жалобы на выбросы... отписываются, что между авт. и кв. находятся нежилые помещения. Но нежилое помещение под моей квартирой пропустил коммуникации через свой потолок (непосредственно под моим полом) и зашил (закрыл). Там же проходят технические трубы автостоянки. Во время выбросов приходится покидать квартиру. С чего начать! Лживый Роспотребнадзор исключить.

Купила нежилое помещение, через моё помещение самовольно соседи провели канализационную трубу. Могу ли я убрать из своего помещения эту трубу, так как она мешает и стоит вонь в моём помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение