Продление регистрации иностранных граждан после 15 сентября.

• г. Москва

Продление регистрации иностранных граждан после 15 сентября.

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Я гражданка Узбекистана (имею РВП). Я работаю менеджером в строительной организации, в нашей организации работают иностаные граждане по патенту (с Узбекистана, Таджикистана и т.д.).Иностраных граждан организация регистрирует на обьекте по месту прибывания. Мне поручили собирать все нужные документы на регистрацию, так же продление регистрации для ОУФМС. у меня есть должнастная инструкция в которой прописаны что я могу как регистрировать так и продлить регистрацию иностранным гражданам, так же есть доверенность, что бы я могла представлять документы в ОУФМС. Обьекты находятся в разных районах, и поэтому приходится ходить в разные ОУФМС. В бланке Уведомления о прибытии я пишу принимающую сторону название организации и свои данные. В некоторых ОУФМС документы берут без проблем не смотря что я то же иностранный гражданин, в некоторых ОУФМС документы не принимают мотивируя, что я иностранный гражданин и не могу быть принимающей стороной (говарят пиши данные деректора), но ведь ОУФМС принимают документы с моей должностной инструкцией и доверенность. Подскажите пожалуйста могу ли я вообще заниматься предоставлением документов на регистрацию и продление регистрации иностранных граждан в ОУФМС, не являясь самой гражданкой РФ?

Несет ли ответственность директор гостиницы, если компания, с которой договор на проживание, регистрирует иностранных граждан (временное проживание первичная постановка на миграционный учет и далее продление на основании патента/разрешения на работу) на юридический адрес, но иностранные граждане при этом не проживают по факту регистрации.

Возможно ли продление временной регистрации на основе патента для иностранных граждан на почте, или необходимо обращаться непосредственно в ФМС? И нужно ли делать новую регистрацию при получении патента, если срок первичной регистрации еще не истёк (изначально 90 суток, граждане Украины).

Спасибо!

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение