Нужно ли предоставлять ещё какие то справки к больничном, если я заболела в течении месяца после увольнения.

• г. Челябинск

Нужно ли предоставлять ещё какие то справки к больничном, если я заболела в течении месяца после увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по временной нетрудоспособности в случае наступления нетрудоспособности после увольнения не определяется страховым стажем работника, а устанавливается в размере 60% среднего зароботка.

Вам понадобится

1. Лист нетрудоспособности

2. Трудовая книжка

За назначением пособия нужно обращаться не позднее шести месяцев со дня получения листа временной трудоспособности.

Отказ и отговорки работодателя в оплате больничного листа неправомерны, работодатель может быть привлечено ст. 236 ТК РФ, к административной ответственности по я. 6,7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Начесления производится в течении 10 дней после предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нелли! Больничного листа будет достаточно. На основании ч.3 ст. 13 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности бывшему работнику, если прошло не более 30 дней с даты его увольнения.

Вам нужно отдать больничный в бухгалтерию и попросить дать Вам справку о том, что больничный принят. Так Вы всегда сможете доказать, что сдавали его.

Спросить
Пожаловаться

Я получил уведомление об увольнении по сокращению штатов. Через месяц после получения уведомления я заболел и был на больничном в течении двух недель. Должен ли срок моего увольнения быть сдвинут?

Написала заявление на увольнение. Во время отработки заболела. В день увольнения еще буду находиться на больничном, после увольнения тоже несколько дней. Оплатят ли мне больничный полностью?

Скажите как будет расчитываться сумма выплат по больничному если я заболел в течении 30 дней после увольнения в 2014 г., а проработал у последнего работадателя около 6 мес. Нужно ли предоставлять справку с преведущих мест работы за 2013 и 2012 гг. Как расчитывается средний только по последнему месту работы или за последнии 2 года независимо от разных работадателей?

Если я заболел в течение месяца после увольнения...

Муж отработал на предприятии с середины июня по 23 сентября и написал заявление на увольнение с 24 сентября по собственному желанию. С 25 сентября заболел и до сих пор на больничном. Обязаны ли ему оплатить больничный по предедущему месту работы? Слышала, что обязаны, если заболел в течении месяца после увольнения. Так ли это?

Если человек сокращен. Встал на биржу на учет и заболел в течение месяца после увольнения-есть ли смысл предоставлять работодателю больничный для оплаты? Ведь ему платят средний заработок в течение 2 х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы, я обязан подписывать когда приду за трудовой, если в течении срока предупреждения об увольнении по собственному (включая день увольнения) я был на больничном, приказ задним числом надеюсь незаконно? Увольнение конфликтное, могут подставить.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение