Как отозвать дарственную на участок без адреса, подаренную мужем своей дочери от первого брака?

• г. Москва

Скажите пожалуйста? Мой муж подарил своей дочери от первого брака земельный участок с домом без адреса (дача) в 2017. дом строился в браке. Когда я подписывала что-то у натариуса не читала была после операции. Когда узнала что подарила ей хотела отозвать свое согласие, но дочь пообещала другой участок с баней подарить. Муж умер в 2018 свои обещания она не выполнила. Могу ли я сейчас отозвать дарственную? Какие у меня шансы 2020. г.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок давности - 3 года. Вы давали согласие на сделку. Ищите основания для признания сделки недействительной. Не читала у нотариуса - это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно доказать в суде факт, что в тот момент по состоянию здоровья не могли осознавать свои действия и их последствия. Т.к были например под действием каких-то препаратов, которые принимали в результате перенесенной операции и последующей реабилитации. Ве это нужно подтвердить документально. Возможно понадобится подтверждение специалиста. Если докажете, то есть шанс оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отозвать дарственную на дом. Мой отец и его новая жена построили дом. Свою часть отец подарил своей супруге, взамен она обещала купить ему квартиру, но так и не купила))) Может ли он отозвать дарственную и подарить часть дома своим детям от первого брака. Во втором браке детей нет. Что для этого надо сделать? Спасибо за ответ.

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Подарить свою часть квартиры Мы-многодетная семья, хотим подать на улучшение жилищных условий, но я-мать, в в 2015 году подарила свою часть квартиры своей матери, на тот момент у меня было трое детей, сейчас пятеро, узнала, что таким образом намеренно ухудшила свои условия, если я сейчас подам на улучшение жилищных. Условий, то мне откажут? Когда в следующий раз я смогу подать, с момента отказа сколько должно пройти времени? Или смогу подать в 2020 году как и собиралась? В данный момент я прописана со всеми детьми в комнате коммуналке, которая принадлежала отцу моих двух детей. Сейчас выяснилось, что муж подарил её дочери от первого брака в 2015 году. Сам супруг умер в 2018 года. Как нам быть?

Мама и отчим поженились в 2009 г. Они купили квартиру после свадьбы. В 2010 г. отчим подарил свою долю в квартире маме, мама всю квартиру в 2011 г. подарила мне. Они решили развестись и только недавно мы узнали, что до брака с мамой у него был не расторгнут другой брак. По закону брак с моей мамой признается недействительным. Может ли отчим забрать у меня свою долю квартиры, когда подаренную моей маме?

В 2012 году за месяц до брака был приобретен земельный участок под строительство. В ноябре, через месяц после заключения брака был заложен фундамент дома. В 2013 году началось строительство дома. В 2014 году муж подарил земельный участок вместе с начатым строительством своей маме тайно от меня, своей жены. Сейчас дом нужно вводить в эксплуатацию. У нас есть ребенок и я не знаю что мне предпринять, что бы мой ребенок не остался без жилья, ведь по закону дом оформляется на владельца земли, а мы строили этот дом в браке, Посоветуйте, что можно предпринять в этой сетуации.

Мой брат инвалид 2 группы, пожизненно. Перенес тяжелый инсульт. Подарил дом жене от второго брака в июне 2012 г. Она его убедила в том, что он умрет, а дети от первого брака выгонят ее. Брак был зарегистрирован. Она умерла в сентябре 2013 г. Умирая подарила этот дом своей дочери. Убедила брата, что она будет за ним ухаживать. Дочь в дом не переезжает и не ухажиает за братом. Ходят дети от первого брака. Брат только плачет и ругает себя. Подскажите, пожалуйста с чего начать, и можно ли вообще что-то исправить? Спасибо. С уважением, Татьяна Сергеевна.

Моя мама недееспособная, я являюсь опекуном-проблема, это мамин 2 брак, прожили они в браке 35 лет, получили квартиру под снос /копия ордера есть/ муж приватизировал ее на себя, затем подарил ее своей дочери от 1 брака, потом дочь подарила ее назад, сейчас мама живет у меня в другом городе, временно зарегистрирована в моей квартире, меня интересует достанется маме от этой квартиры наследство, даже если он напишет завещание на свою дочь?

У мужа до брака была 1/3 доли в квартире, в 2014 мы заключили брак и была куплена квартира, в 2016 мы развелись, в 2017 бывший муж подарил свою долю матери, сейчас в 2021 году собираюсь продать свою квартиру, попаду ли я под налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери несовершеннолетней мой друг подарил земельный участок с домом (дом не был оформлен). Все это было приобретено и построено когда друг состоял в браке. Потом у него умерла жена и он оформил дарственную на мою дочь. Могут ли родственники оспорить дарственную?

В 2012 году я купила участок под ИЖС и начала строиться. В 2013 году дом был построен. При этом я проживала в гражданском браке с моим будущим мужем. Он развёлся в декабре 2013 года. А расписались мы в июле 2014. В браке родился ребёнок в 2014 году, но умер. В 2018 году родился сын. На данный момент мы не живем вместе. По факту я его попросила уйти. В 2016 году я переоформляю участок на его маму. А так же мы избавляемся от всего имущества что у нас было. Он подарил квартиру свою маме. Я отказалась от доли 1/4 приватизированной квартиры своих родителей. Все это было сделано для того чтобы мы получили квартиру от Минобороны. Он был военнослужащим до 2000 года. Потом уволился и в 2015 году восстановился вновь. В 2017 году по дачной амнистии я оформляю построенный дом в 2013 году на свекровь тк участок уже ей был подарен. А сейчас муж меня и ребенка 3 лет выселяет от имени мамы из дома. Была бумага досудебная о выселении. Теперь он подал уже в суд иск о выселении. Вопрос состоит в том что каким образом я могу отстоять своё право на дом? Ведь подарила я участок для того чтобы получить квартиру от части. А так это был мой дом. Все разрешения на строительство и документы на стройматериалы на мое имя. Я не была с ним в официальном браке и это не его деньги были на которые строился дом. При всем мы ещё прописаны все в части. Я не знаю почему я не подарила своим родителям участок, а именно свекрови. Теперь они пытаются выгнать нас с ребёнком из моего же дома. Как быть? С момента дарения прошло уже много времени. Но я все это делала фиктивно фактически, чтоб квартиру получить. Все можно по выпискам отследить что мы в 2016 году избавлялись от имущества. Чтоб было ухудшение условий в течение 5 лет. Могу ли я как то вернуть право собственности? Доказав что все построила я ещё до брака. Есть фото стройки, документы на материалы от 2012 и 2013 года. Спасибо.

У меня такая проблема. Когда мы поженились с мужем, у него был свой дом, у меня квартира. Мы жили у мужа, у нас родилось двое детей, мы их прописали у мужа. Через 7 лет в 2007 году мы переехали в мою квартиру, дети до 2013 года были прописаны у мужа. И в 2007 году через месяц после переезда мой муж втайне от меня подарил свой дом своему брату. Я об этой сделке узнала в 2014 году только потому, что у нас родился третий ребенок и встала проблема с жильем. Вопрос такой: мог ли мой муж без моего согласия и согласия детей, которые были там прописаны, подарить свой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение