Как рассчитать удержание по алиментам при наличии нескольких исполнительных листов и нескольких супруг?

• г. Новосибирск

Мне на работу пришли два исполнительных листа, у работника две супруги, у первой жены один ребёнок, у второй от него двое. Таким образом, один лист на 1/4 часть, а второй на 1/3, подскажите как мне сделать расчёт удержания по алиментам, у работника 15000 зарплата. В Постановление указано удержать 50%, значит от 15000 я удерживают 7500 а потом мне эти 7500 надо поделить межлу двумя листами, и тут не могу понять, кому сколько? Одной надо 25% а второй 33%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, неправильно. По тому постановлению, в котором 50 % удержания с зарплаты, видимо текущие алименты и задолженность. Вам надо удержать 1/4 по одному листу и 1/3 по другому на текущие алименты.. Общий объем удержаний не может превышать 70 %, поэтому задолженность Вы погашаете из остатка суммы, чтобы в итоге размер удержания по текущим алиментам и задолженности был не более 70 % от зарплаты. Если работнику нужно, то он сам должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Оба исполнительных 50 % удержания. Вот только части разные, один 1/3 второй 1/4

Здравствуйте! Удерживаете с общей суммы зарплаты по одному листу 3750 р., по второму - 4950 р. В общей сложности получится 8700 р. Если алиментщик считает, что это много, пусть обращается с заявлением в службу приставов об уменьшении суммы взысканий.