Если это неправомерно, то на кого подать за обжалованием в суд?

• г. Москва

Я одинокий родитель, после потери работы в марте и в связи с пандемией я встала на биржу труда. За пособием. Его задерживают постоянно. Мне в осзн, также, удалось оформить параллельно пособие как одинокой матери на двоих детей и в связи со стоимостью жизни доп. выплаты это 6633 рубля за одного ребенка и 792 рубля. Но,как одинокая мать имела ли я право на это пособие, независимо от работы, за прошлые годы, когда мне его не выплачивали после достижения ребенком 3-х лет?. Ведь с 2014-2020 года февраль я практически их не получала, так как мне в МФЦ уверяли, что не полагается. Если это неправомерно, то на кого подать за обжалованием в суд? ОСЗН или ПФР? Я обращалась на портале в досудебном обжаловании, я сейчас и как по малообеспеченности состою, но получаю отписки из ПФР (они этим не занимаются, дескать) и департамента соцзащиты, дескать ПФР виноват...

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я одинокая мать воспитываю двух детей 2-х и 16 лет. И с первым и вторым ребенком статус одинокой матери. Нахожусь в декретном отпуске. Доход сына стипендия 1845 грн за полгода. Пособие при рождении ребенка 1075 в месяц. Еще я и малообеспеченная получаю пособие. Будет ли считаться пособие по малообеспеченности для начисления одинокой матери,

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Ситуация следующая.

Женщина, родившая ребенка и на тот момент не работающая, получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите. Спустя 3 месяца после рождения ребенка (в марте 2013 года) устроилась на работу на полный рабочий день, при этом соцзащиту не уведомила и соответственно пособие ей переводили (плюс получала зарплату на работе). В декабре 2013 года она берет отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В апреле 2014 года выявляется факт незаконной выплаты пособия соцзащитой в связи с трудоустройством женщины и просят вернуть все деньги. Деньги в полном объеме возвращены соцзащите. Вопрос: если ребенку уже есть 1,5 года (двух лет еще нет), можно ли вернуть пособие до 1,5 лет на работе? (где-то в Консультанте читала, что вроде возможно до достижения ребенком возраста двух лет). Спасибо за ответы.

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

Подавали документы на пособие с 3 до 7 лет на одного ребёнка нам сказали что родители должны работать муж работает я сижу дома с ребёнком 2 лет, сказали можно через биржу труда получать встала на биржу труда получаю пособие с 3 до 7 но сейчас говорят что мне нужно отказаться от услуг, сказали обратиться в соцзащита и узнать но соцзащита не знает не чего, если я откажусь от услуг биржи труда то и пособие прекратят платить или можно что то сделать так как пока что выйти на работу не могу.

Моя приятельница, многодетная мать, прочитала в местной газете, что с этого года соцзащита выплачивает пособие на второго ребенка до трех лет. Когда она пришла в соцзащиту, ей там эту инфу подтвердили. Она спросила, может ли получить это пособие на третьего ребенка, т.к. ей еще нет 3-х лет. Ей сказали, что данное пособие не на второго и последующих, а только на второго ребенка, выдается с этого года. Я эту газету не видела и не знаю на основании какого документа производится данная выплата, но очень бы хотелось узнать, т.к. у меня второму ребенку только что исполнилось 3 года и никакого пособия в этом году мы не получали. Т.е. я получаю пособие на детей от соцзащиты уже почти 1,5 года, но в этом году прибавок на сумму нового пособия не было. В инете не могу найти нужной инфы, если мне действительно тоже полагалось это пособие, могу ли я теперь, так сказать задним числом, добиться, чтобы мне его выплатили за этот год до достижения дочерью 3-х летнего возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, прочитала у вас в статье: кого могут признать одиноким родителем. У нас было установление отцовства посмертно, для получения пенсии по потери кормильца, до этого получала пособие как одинокая мать. Потом документы переоформили и статус одинокой матери, но из статьи получается, второй родитель (мать или отец ребёнка) умер или объявлен умершим; получается не правильно оформили документы?

В 2018 году ушла в декрет, в 2019 году сократили в связи с ликвидацией предприятия. С марта 2019 года по февраль 2020 получала пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. В октябре 2021 устроилась на работу. Могу я заменить не только 2019 год, но 2020 год на другие года при расчете б/л? Ведь в 2020 я была безработной, но получала пособие из соц. Защиты. Считается ли это, что я в 2020 году находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Работала весь 2021 год официально, в марте 2022 года уволилась, в апреле встала на биржу труда, получаю в месяц 12000, откажут ли мне в пособие от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение