Как контролировать расходы пенсии по потере кормильца, если гражданская жена выпивает?

• г. Иваново

Брат умер, гражданская жена оформляет пенсии по потере кормильца, можно ли как то контролировать расходы этой пенсии, куда она уходит, так как жена выпивает, боимся что ребёнку ничего не будет приобретать я на эту пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вы не можете, а вот орган опеки да. Пишите обращения в опеку если подобное будет продолжаться постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Супруг умер и его жена оформляет пенсию по потери. Кормильца, то этого она получала пенсию по старости. Вопрос пенсии по потери кормильца индексируются так же как по старости? Второй вопрос получит ли пенсионер разовую выплату 5000 руб., если он получает пенсию по потери кормильца?

Сегодня умер мой брат. На иждевении осталась гражданска жена и их совместный сын. Сыну 9 лет, на момент смерти брата гражданская жена занималась воспитанием ребёнка и соответственно находилась на иждевении брата. Вопрос: может ли гражданская жена оформить пенсию на себя по потере кормильца?

Ситуация такая. У моего мужа умер брат. Пенсия его жены значительно меньше. Для того что бы получать его пенсию вместо своей. Ей нужно отказаться от своей пенсии? И написать заявление о потере кормильца? Или как это правильно сделать? Нужно ли ей увольняться с работы, Так как хотя она и на пенсии, она работает.

Офицер запаса пенсия 30000 рублей. Сколько будет получать его жена по потере кормильца. Сама она на пенсии, но пенсия маленькая. Может она взять пенсию мужа.

Племянник (ему 8 лет) получает пенсию по потере кормильца, сейчас ему оформляют инвалидность (по болезни). Сказали, что ему будет не положена пенсия по потере кормильца. Неужели это так? Спасибо.

Здравстувуйте! Скажите пожалуйста, я до установления пенсии по инвалидности ребенку получала пенсию по потере кормильца, теперь, когда установили инвалидность ребенку, пенсию по потере кормильца сняли и нас поставили на одну государственную социальную пенсию по инвалидности ребенка, мотивируя, тем, что 2 пенсии ребенку получать неположено. Имели они так право делать? Подскажите, как поступить в дальнейшем, чтобы получать эти 2 пенсии? Куда обратиться за помощью? Ведь у нас 2 кормильца, как не было, так и не будет кроме меня.

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа жена оформила пенсию на детей по потере кормильца, положена ли пенсия жене по потере кормильца? В пенсионный куда она обращалась сказали что нет, юрист говорит положена пенсия. Дети не совершенно летние 5 и 7 лет. так положена пенсия жене или нет?

Наш отец умер 18 лет назад, через 2 года после выхода на пенсию. Сейчас маме 75 лет. Она на пенсии, не работает. Я читала, что ей положена пенсия по потере кормильца. Так ли это? Если ДА, то куда обращаться за оформлением пенсии, если мы поменяли место жительства?

Моему ребенку назначили пенсию по потере кормильца, потом позвонили и сказали что мне нужно еще оформить социальную пенсию. Что это за пенсия и в чем разница, мне 2 пенсии выплачивать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение