Наследница рассказала о том, как ее папе начисляли плату за капремонт после смерти - можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа умер 29 июня. Он проживал в квартире один. Ему было 87 лет. Я увидела, что у него в квитанции каждый месяц начисляли 280 рублей за кап ремонт. Заявление на избавление от этой платы он не подавал. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, с момента смерти должен быть пересчет. Вы должны предоставить копию свидетельства о смерти в организацию по начислению за капремонт и документ о вступлении в право наследования, а также право собственности, там сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Трудно, но шансы есть. Вот совсем не так давно вернула.

Подробнее ➤

Буду откровенна, я аргументировала свою позицию не совсем так, но моя аргументация означала "полную революцию" в этом вопросе. Судья пошла более мягким путем. Будет ли фонд это оспаривать пока не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Общий СИД 3 года, за все время не вернете и скорее всего оператор откажет Вам, придеться обращаться в суд. Вам должны были сделать давно перерасчет, обратитесь сперва с претензией.

Спросить
Пожаловаться

У меня 27 июня умер папа он был инвалидом 2 группы а 3 июля ему на каточку пришла льгота федеральная 325 рублей теперь через полгода они заставляют маму вернуть в собес эти денги говорят что эта льгота была оплачена на месяц вперёд. имеют ли они на это право.

Живём с женой в квартире в 2 х этажном бараке на 8 квартир. 3 квартиры в доме приватизированы, остальные наверное муниципальные. Каждый месяц платим квитанцию по содержанию и ремонту жилья. А в этом месяце пришла ещё одна квитанция на капитальный ремонт от СНОФ РО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МКД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Правомерна ли эта квитанция? Заходил на сайт этой компании. Там написано, что эта программа будет длиться 30 лет. Т.е. плати 30 лет и тебе может быть сделают ремонт дома лет так через 29. Спасибо заранее. Жду ответа.

Мне начислили долг за кап ремонт задним числом хотя до этого я подавала заявление чтоб мне приходили квитанции но пришел отказ и квитанций так и не было законно ли это.

Папа получал субсидию на квартиру. Квартиру подарил мне --дочери. Сейчас требуют переофотмить договор субсидий. Ему 83 года. (он автоматически не должен по возрасту платить за кап ремонт) Могут ли не дать субсидию ему, т к нет оплаты кап ремонта за квартиру (квартира уже моя --дочери, документы по оплате кап ремонта идут на папу) Папа живет в квартире один и прописан один. Спасибо за ответ.

Пришла квитанция на оплату жилья в ей есть графа плата за содержание и ремонт нежилого помещения 76 кВ.м 2 тысячи рублей, я немного не понимаю что это? 76 кВ.м это метраж квартиры! Каждый месяц это графа есть в квитанции, как понимать за что мы платим?

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту, проживаю в квартире предоставленной мне по договору найма служебного жилого помещения, собственником квартиры не являюсь.

Каждый месяц в квитанции в разделе 3 - расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги получаю в строке Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) сумму в 608 рублей. Поясните правомерно ли снимать деньги по этой статье не с собственника помещения?

Здравствуйте 1 Мне в этом месяце не принесли квитанцию за газ. Заявление о б отказе доставки квитанции на дом я не подписывала. Так как мне нужны эти квитанции. Для Собеса необходимо представлять копии квитанций и чеков обоплате за каждый месяц. Дома принтер не имею. И найти эту квитацию не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки было два сына, один из которых был мой отец. При жизни папы, было договорено, что бабушка одному сыну подарила дачу, написала дарственную, а моему папе должна была достаться квартира, по ряду причин, при жизни папа написал дарственну на квартиру на мать, папа умер, и теперь дядя собрался поселить мать в свою квартиру, а ее квартиру продать. Я имею какие то права на наследство?

Здравствуйте. В 2000 г. мой 76-ти летний папа оформил на меня свою квартиру. В квартире я никогда не была прописана и не проживала. Был прописан и жил в ней только папа. В 2017 г. папа умер, у него остался долг Фонду кап. ремонта 9000 р. Могу ли я не платить эту сумму. Спасибо.

У Бабушки было 2 сына (один мой папа, второй мой дядя). Бабушка с дядей проживали в одной квартире. Бабушка умерла. Когда бабушка была жива она оформила свою квартиру на дядю (т.е. дядя является собственником). А мой папа умер раньше бабушки. Могу ли я претендовать на наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение