ИП с основным ОКВЭД 47.78 - какие товары можно продавать?

• г. Кемерово

У меня ИП основной оквэд 47.78 канцелярия, фоторамки, фотоальбомы, наборы для детского творчества и резиночки собственного производства я могу продовать?

Ответы на вопрос (2):

Можете заниматься любой деятельностью, не запрещённой законом. Если вы планируете в дальнейшем именно продажу, лучше в дальнейшем внести доп оквэд в документы.

Спросить
Пожаловаться

То есть, все что я перечислила, могу свободно продавать и никаких штрафов не последует? Ещё игрушки планирую и ксерокопии с ламинированием.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать на маркетплейсах. Хотелось бы узнать какие нужны коды ОКВЭД для регистрации ИП. Основной вид деятельности можно взять 47.91, а вот дополнительно какие можно указать? Буду пробовать и хоз. товары и продукты питания. Просто перепродавать и делать из разных товаров наборы (к примеру подарочный набор для девушек (внутри как еда, так и хоз. товары)

Можно ли самозанятому продавать на вайлдберриз детские заколки и повязки собственного производства? Товары для творчества собственного производства? Требуются ли документы и должна ли я доказывать маркетплейсу, что товар я произвела собственноручно?

Мы хотим продавать наборы детского творчества, для этого брать краски одной фирмы (Испания, есть сертификаты), кисти другой (Италия, есть сертификаты), альбомы третьей (Испания, есть сертификаты) и т.д. набор под своей торг.

Маркой например Детские чудеса. Нужно ли на этот набор Детские чудеса отдельно получать какие-нибудь сертификаты, заключения? Что писать в графе производитель?

Если можно со ссылками ответьте пожалуйста!

Какие выбрать коды ОКВЭД для детского развивающего центра, если там предполоагается еще и продажа товаров для детского творчества и игрушек? Кроме 88.91

Поставщик поставляет на склад Товар китайского произваодства (фоторамки, подсвечники).

В стикерах на них они могут отмечать только:

Название товара, например Фоторамка (без уточнений цвета и изображения)

Штрих-код товара.

Артикул товара.

Страну производителя и ГТД поставщик отмечает в сч – ф.

Приобрели в магазине АШАН электронную фоторамку. Дома проверили качество изображения, нас оно не устроило. Имеем ли мы право вернуть фоторамку в магазин? Фоторамка исправна, нас не устраивает только качество изображения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСН 6% с доходов, ОКВЭД 25.24 (Производство прочих пластмассовых изделий). Обязательно наличие ККМ при розничной продаже продукции собственного производства?

Какие документы необходимы для производства станков и оборудования спец назначения (ОКВЭД 28.96). Занимаюсь изготовлением станков собственного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение