Сотруднице обещали расчётные на руки в день зарплаты, но выдали отсрочку до следующего месяца

• г. Белгород

Я работала на приосколье 8 сентября написала на расчёт и что бы расчётные получить на руки, сегодня 16 сентября в день зарплаты приехала в кассу но мне сказали что расчётные получу только 16 октября.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение трудового законодательства, поэтому напишите жалобу в региональную ГИТ и в территориальную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в строительной компании дск суор. Зарплату не давали с июля. В сентябре уволилась. 21 сентября. Расчет не дают. 28 сентября написала заявление в прокуратуру. Сказали будет рассмотрение заявления месяц. Сегодня последний день а денег я так и не получила. Какие меры мне нужно принять чтобы получить честно заработанные деньги?

У меня такая ситуация 30 августа я работаю последний день, расчет я должна получить в последний рабочий день. Про расчет я спросила у своей начальнице, и она мне сказала, что расчет зарплаты будет после 5 сентября и я свой расчет получу как и все. как мне поступить, чтобы расчет получить в последний рабочий день? Если я напишу жалобу в трудовую инспекцию мне могут выплатить только белую зарплату? У нас в организации и белая и черная зарплата.

Зарплата у нас 1 октября. В отпуск иду с этого понедельника - 29 сентября (заявление на отпуск написала неделю назад). Попросила сегодня выплатить мне зарплату, но мне отказали и сказали, что выплатят её только 1 октября. Правы ли они?

Работала в Пятёрочки с 18.10.21 и написала заявление на расчёт 27.12.21 отработка 14 дней. Последний день я отработала 10.01.22 и мне в этот же день выплатили зарплату за декабрь и расчётные, и сказали что в ту же сумму входит зарплата за январь (5 смен). Как это возможно, что я 10 числа на работе и мне уже выплатили за январь? Или они мне должны выплатить за январь в следующей зарплате?

Я уволился по собственному желанию на испытательном сроке и расчет сказали только в октябре получу, хотя на этой недели будет аванс, мне сказали что все так получают расчет только в зарплату. Я работал не официально, имеют ли они право задерживать расчет?

В сентябре устроилась на работу машинистом крана, официально с 29 го сентября, в сентябре же было оформлен на меня приказ, выдать 33 тыс рублей бывшему работнику (мне) премия. Тк денег в кассе не было, выдали их только 1 го октября. За сентябрь дали зп за один день и в квиточке тоже она же была указана. В ноябре (сегодня) дают зп за октябрь, также квиточек, в котором указано, что премия идёт за октябрь, в тч и зарплата, итого 54 694

То есть сентябрь каяк премия и октябрьская зарплата у меня идёт одной большой Октябрьской зарплатой. Я буду скоро оформлять пособия, тк у меня 2 детей и я являюсь одинокой матерью

Боюсь, что пособия мне могут не назначить из-за такой суммы в октябре

(зарплата в месяц составляет примерно 22 тыс рублей)

В сентября подала документы на пенсию по потере кормилица, в октябре деньги так и не пришли, я позвонила в пенсионный фонд мне сказали, что придут в ноябре. Сегодня деньги пришли только за октябрь и ноябрь, за сентябрь нет. Когда позвонила узнать почему не выплатили за сентябрь сказали, что документы зарегистрированы 4 октября, хотя я их отдавала 4 сентября, потом сказали что у них не работал какой-то сайт и денег за сентябрь не ждите. Что делать и как вернуть деньги? Ведь ошибка не моя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация 30 августа я работаю последний день, расчет я должна получить в последний рабочий день. Про расчет я спросила у своей начальнице, и она мне сказала, что расчет зарплаты будет после 5 сентября и я свой расчет получу как и все. как мне поступить, чтобы расчет получить в последний рабочий день?

Работала у ИП,16.03.2019 написала заявление о увольнении, с 20.03.3019, расчёт обещают только в день зарплаты,10.04, как получить расчёт в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение