Где мы должны заялять о вступлении в наследство: (коим является дача) в Петербурге (по месту прописки) или в Приозерске?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1 апреля 2004 г. у меня умерла быбушка, прописанная в С-Петербурге, после нее остался дачный участок, расположенный в Приозерском районе. Где мы должны заялять о вступлении в наследство: (коим является дача) в Петербурге (по месту прописки) или в Приозерске?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Обращаться к нотариусу нужно по месту проживания бабушки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиься к нотариусу по последнему месту регистрации умершей. Именно этот нот-с открывает и ведет наследственное дело. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в г.Санкт-Петербурге с 2005 года, переехали из Казахстана. Муж уже являлся гражданином РФ,а я получила Гражданство в апреле 2006 года. А моему сыну родившемуся 1999 году в г.Алматы Республики Казахстан отказывают в Гражданстве. В 2005 году он приехал с нами в г.Санкт-Петербург и был зарегистрирован по постоянному месту жительства в Приозерском районе вместе с отцом, о чем имеется отметка в паспорте. Когда мы купили квартиру мужа и меня прописали, а сыну в прописке отказали в паспортном столе Невского района, ссылаясь на то,что у него нет Гражданства. Документы на Гражданство подавали в ОВИР Невского района, но их не приняли, сказав что нужно оформлять вид на жительство. Ребенок остался без Гражданства и прописки, на руках у меня имеется только листок убытия из Приозерска. Помогите, пожалуйста, подскажите как действовать в сложившейся ситуации. Заранее большое спасибо.

Мне 30 лет проживаю в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация в Приозерском районе Лен. области. Могу ли я пройти медкомиссию и получить военный билет в Приозерске?

У моей мамы умерла сестра, проживавшая в Санкт-Петербурге. Последнее время она жила на даче без прописки. Где находится дача мама не знает, но есть последнее место прописки тёти. Моя мама, со своим отцом и отцом тети проживает в Волгоградской области г. Фролово. Где открыто наследство и открыто ли оно вообще она не знает. Подскажите куда ей обратиться для вступления в наследство.

Земельный участок находится в Приозерском р-не. Обязательно ли ехать в Приозерск для оформления договора дарения или можно это сделать у любого нотариуса по месту жительства?

Умерла мама, к какому нотариусу нужно обращаться для вступления в наследство земельного участка, по месту прописки мамы или туда где территориально расположен участок.

Имеется на праве собственности жилой дом в Муниципальном образовании Приозерский Муниципальный район, расположенный на земельном участке общей площадью 1200 кв.м., расположенный по адресу: Ленинградская обл., Приозерский р-н, Отрадненская волость, пос.Плодовое, на праве постоянного бессрочного пользования, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, что подтверждается выпиской из похозяйственной книги поселка Плодовое (книга №6/1 стр.89-92, лиц. счет №324) от 13 ноября 2006 года и проектом границ земельного участка, подготовленным ООО «Геокарт» город Приозерск в 2007 году, согласованным с территориальным отделом по Приозерскому району управления Роснедвижимости по Лен. области. Требуется установить за собой право собственности на данный зем. участок.

Хочу стать на учёт в Центр Занятости Населения. Живу в Санкт-Петербурге в Приморском районе, а прописка - в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В ЦЗН какого района мне следует обратиться? Могу ли я стать на учёт по месту проживания? Ведь если стать на учёт по месту прописки, то очень долго будет добираться до потенциального места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в моей ситуации.

Я был временно (на 1 год) прописан в Приозерске, сам проживал в Санкт-Петербурге. Получилось так, что паспорт я потерял, и прописка к этому времени закончилась. В милиции мне дали справку об утрате паспорта, в Приозерске мне выдали справку, что "личность установлена". По прошлому месту проживания (СПб) тоже дали справку.

Теперь, в паспортном столе г. Приозерска мне сказали, что необходимо зарегистрироваться где-нибудь, чтобы получить паспорт, но где? У меня нет таких знакомых, которые прописали бы меня к себе.

Без паспорта-не оформить прописку за деньги... Круг замкнулся...

Помогите пожалуста. Что мне делать?

Умерла родственница 28 лет, безработная, нигде не прописанная. Занимался похоронами я, есть свидетельство и справка о смерти, трудовая книжка. Она умерла во Всеволожском районе, хоронили в Гатчинском районе. В каком собесе я могу получить пособие на погребение: по последнему месту ее прописки, по месту смерти или в Гатчинском районе, где я живу?

Проживаю в Москве хочу подарить дом с земельным участком (расположен в Приозерском районе Санкт-Петербурга) сыну, проживающему в Санкт-Петербурге. Где можно зарегистрировать договор дарения и переход право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение