Где мы должны заялять о вступлении в наследство: (коим является дача) в Петербурге (по месту прописки) или в Приозерске?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1 апреля 2004 г. у меня умерла быбушка, прописанная в С-Петербурге, после нее остался дачный участок, расположенный в Приозерском районе. Где мы должны заялять о вступлении в наследство: (коим является дача) в Петербурге (по месту прописки) или в Приозерске?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Обращаться к нотариусу нужно по месту проживания бабушки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам необходимо обратиься к нотариусу по последнему месту регистрации умершей. Именно этот нот-с открывает и ведет наследственное дело. С уважением,