Нужен честный кредитор. Подскажите пожалуйста.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Это юридический сайт, а не экономический форум. Обращайтесь в банки, частные кредиторы это мошенники.

Добрый день! Категория "честный кредитор" - достаточно оценочная. Более того, в подавляющем большинстве обязательств управомоченная сторона упрощенно именуется кредитором.

В этой связи для решения Вашего вопроса необходимо понимать несколько моментов, но прежде всего характер обязательства, в которое вы хотите вступить, а затем критерии, предъявляемые к кредитору (например, вы хотите видеть в качестве кредитора физическое или юридическое лицо, поскольку в отношении юридических лиц существуют механизмы проверки на благонадежность, тогда как перечень таких легальных механизмов в отношении физических лиц значительно уже).

В этой связи полагаю, что Вы прежде всего заинтересованы в надлежащем правовом оформлении и сопровождении правоотношений, включая разработку проекта договора с механизмами защиты Ваших интересов, консультирование по вопросам исполнения договора, объёма прав и обязанностей сторон и сопутствующих рисков. В зависимости от существа обязательства Вам также может потребоваться правовое сопровождение отношений с кредитором.

Словом, для начала нужно определиться с целями, а затем вести предметный диалог.