После того как отказалась меня обвинили в воровстве и сказали выплатить некоторую сумму, а иначе заявят в милицию.

• г. Харьков

Проблема такая: устроилась работать реализатором в кафе-бар без оформления всяческих договоров. Проработала примерно 3 месяца. Заплату платили, жалоб небыло. Решила уволиться. Сначала просили не уходить, мол без меня никак. После того как отказалась меня обвинили в воровстве и сказали выплатить некоторую сумму, а иначе заявят в милицию. Скажите как быть? Заранее спасибо.

У меня вот какая проблема.

Я устроилась на работу. По договору первый месяц должен быть испытательный срок. Я проработала чуть больше двух недель и решила уволиться. Скажите должен ли руководитель выплатить зар. плату за те дни что я проработала.

И еще такой вопрос. Подруга там же проработала 2 с небольшим месяца и уволилась. Зарплату ей до сих пор не выплатили. Недавно разговаривали с руководителем, сослались на трудовой кодекс. Он говорит что знает все законы, но выплатить пока не может (так уже 1,5 месяца).

Что делать и куда обращаться? Сумма не очень большая, но все же очень бы выручила.

Спасибо.

Я 4 месяца проработала неофициально в кафе. Никаких договоров и ничего не подписывала. Когда я заявила о желании уйти, мне сказали, что я должна отработать две недели, а заработную плату выплатить за месяц отказались. Помимо этого имеется задержка сроком 12 отработанных дней. Задержки зарплаты были с момента устройства в данную организацию. Скажите пожалуйста, есть ли шансы получить зарплату, если весь персонал, имеющийся в кафе, отрицает мою рабочую деятельность в данном кафе.

Хотела бы узнать, у меня случилась такая ситуация, проработала в спортивном клубе 5 месяцев не официально, каждый раз з.п задерживали, и поэтому решила уволиться, работодатели должны были выплатить зарплату за 2 месяца. Которые я у них работала, за один месяц зарплату еле еле выплатили, а вторую зарплату уже второй месяц не выплачивают. Как быть? Куда обратиться?

У меня такая проблема, после отпуска решила уволиться, как мне сказали нужно вернуть часть отпускных потому что мне дали отпускные авансов, вышло 17011, как быть? Ведь я не просила дать мне авансом отпускные.

Уволился около месяца назад с менеджером были проблемы пытался обвинить в воровстве, но всё же подписал заявление по собственному желанию после того, как сказал ему что знаю за его воровство денег. Теперь этот менеджер спустя месяц после моего увольнения узнал номер моей карты чтобы посмотреть мои доходы и расходы, как быть?

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу фотографам в интернет магазин, трудовой договор со мной не заключили, сначала сказали после испытательного срока (1 месяц)заключат, через месяц я поняла что это всё фигня и ни кто не собирается никакие договора заключать, проработала ещё два месяца, за два месяца кое как деньги получила (по 3-5 т.р отдавали) за 1 месяц остались должны 25 т. р, после того как я сказала что без договора больше не буду работать меня уволили и зарплату не отдали. Могу ли я каким-то образом получить свою зарплату? Если да то куда мне надо обратится?

У нас такая проблема (у меня и коллег).-мы устроились к ИП на работу, проработали у него 4 месяца и ни разу не получили обещанную зарплату. Работали без оформления трудовой и без заключения договора. Возможно ли нам сейчас взыскать зарплату? Как доказать что мы у него работали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом решить проблему. Я проработала в магазине женской одежды продавцом-консультантом два с половиной года без оформления по ТК. Сейчас я решила уволиться, а работодатель отказывается выплачивать зарплату за полный отработанный месяц. Подскажите, как поступать, и что делать в данной ситуации? Спасибо большое.

Работала в магазине без оформления, когда решила уволиться владельцы провели ревизию без моего присутствия. Когда выявилась недостача, обвинили меня и сейчас угрожают судом. Как быть?

Я устроилась в магазин одежды и проработала там почти месяц и решила уволиться. Мне сказали что меня не рассчитают пока не пройдет инвинтаризация. Она проходит у них каждые 4 месяца. Хотя когда я устроилась, инвинтаризация не проводилась. Могу ли я уволиться после зарплаты и не ждать инвентаризацию? На меня могут повесить недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение