Как налоговый долг может ухудшить ситуацию с алиментами - что делать в такой ситуации?

• г. Кызыл

Ситуация следующая. Нахожусь в разводе. По решению суда плачу алименты в размере 33 % от дохода. К тому же так вышло что появилась Задолженность по этим алиментам. Дело передано приставам. В общей сложности с дохода отдаю 70%. Сейчас объявился другой пристав и говорит что у меня долг по налогам. Что этот пристав может сделать и что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не может сделать, тк сначала взыскиватюся алименты, что осталось идет на налоги. Но на налоги ничего не остается.

Здравствуйте.

Ничего, никому не надо делать.

Вы гасите долг, как только это закончиться, то пристав сможет удержать налоги.

С вас смогут удерживать (после погашения) только в общем до 50 %

Ничем не грозит. А вообще отмените судебные приказы о взыскании налогов.

В данной ситуации вероятно возможно подать заявление на уменьшение размера алиментов.