Дает ли право нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" на получение ветерана труда.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Знак не дает права на получение спецзваний.

Елена, Правительство систематические пересматривает награды дающие прав на получение ветерана труда в разных сфера деятельности. Есть исчерпывающий перечень всех ведомственных наград, дающих право на получение звания ветерана труда. В соответствии с Приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223 Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда»

(Министерство образования и науки, Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования) - является Знак отличия «Министерства образования и науки РФ»

Поэтому, скорее всего, соцслужба откажет в оформлении статуса ВТ. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.