Вопросы замены наказания - возможен ли перенос рассмотрения и как составить ходатку

• г. Санкт-Петербург

Артем:

Добрый.

Аппеляция отменила отказ в замене и вернула в мировой. Мировая назначает СЗ, но осужденный перезжает в другой город и встает там на учет в фсин. И делает там временную регистрацию на 5 лет.

Суд может в Саранске рассмотреть материал о замене наказания более строгим? И какую лучше ходатку заявить мне суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По общему правилу, вопросы замены назначенного наказания, подлежат рассмотрению судом по месту отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой суд присудить ограничение свободы вместо ареста в качестве замены обязательных работ более строгим видом наказания?

В 2017 году осудили по 156 статье, человеку дали исправ. Раоты. ФСИН не звонил, не писал. Потом в 2020 гду они дозвонились, подали на суд о замене наказания. В розыске не находился, а первоначальные розыскные начались в 2020 году. Суд заменил наказание, подали аппеляцию в аппеляции отказали. Срок давности.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

В какой суд фсин подает иск о замене условного наказания на реальное. В тот же суд который вынес приговор. В федеральный или мировой. Может по месту регистрации. Какой суд мониторить.

При подаче осужденным ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР), можно ли во время рассмотрения ходатайства (прямо во время суда) подать ходатайство на более мягкое наказание (колонию-поселение)? Осужден по ст.159 1 и 2 ч. на 5 лет строгий режим, отсидел 2,4 г.

В суде первой инстанции о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденному не был предоставлен адвокат и с определением суда не согласны. В верховном суде определение отменили. Дальше сейчас осужденный сново должен пройти всю процедуру т.е. подавать должен сново в суд первой инстанции или с верховного сами отправят документы дело в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получается, что по ст. 175 УИК РФ, "В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении 6 месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе", то есть этот же срок действует, если был отказ суда в замене наказания более мягкимю И чтобы подать ходатайство на УДО после отказа в замене наказания, нужно, чтобы прошло 6 месяцев?

Ситуация следующая: семья (2 взрослых и ребенок 7 лет) имеет постоянную регистрацию в одном городе, потом переезжает жить в другой город и там уже имеет временную регистрацию. В первом городе жилье продается и у семьи не остается постоянной регистрации. Возможно ли временно жить имея временную регистрацию и накладывает это какие-либо ограничения?

Здравствуйте, осужденный подавал на замену наказания более мягким видом, исправительными работами, суд отказал, ссылаясь на то,что в определенный период не было поощрений, но именно в тот момент осужденный был этапирован на суд для кассации в другой другой город, где пробыл долго и затем был отправлен в другой регион в медицинское учреждение для операции, является ли это основанием для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение