Вопросы замены наказания - возможен ли перенос рассмотрения и как составить ходатку

• г. Санкт-Петербург

Артем:

Добрый.

Аппеляция отменила отказ в замене и вернула в мировой. Мировая назначает СЗ, но осужденный перезжает в другой город и встает там на учет в фсин. И делает там временную регистрацию на 5 лет.

Суд может в Саранске рассмотреть материал о замене наказания более строгим? И какую лучше ходатку заявить мне суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По общему правилу, вопросы замены назначенного наказания, подлежат рассмотрению судом по месту отбытия наказания.