1) 

Закон о предоставлении земельных участков под ижс

Действует ли закон 105 о предоставлении земельного участка под ИЖС в лен. области?

Если закон действует то на каком основании в администрации города (может они могут управлять этим законом), отказывают молодой семье право на получение земли под ИЖС. Утверждая что раньше давали сейчас не дают! Если они обманывают, то как заставить их выполнить закон?

1) 

Закон действует, но медленно и слабо - очереди уже в тысячи человек, а землю в аренду получили лишь несколько десятков. Только 105-ый закон распространяется не на молодые семьи, а на малоимущих, у кого нет никакой недвижимости в собственности. Таких обычно включают в список и на этом все зависает, так как свободной земли практически нигде нет.

2) 

Закон Ленинградской области № 105-ОЗ от 14.10.2008 г. "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" в настоящее время действует, не отменен. Ознакомьтесь с законом, возможно, Вы не подпадаете под категорию лиц, на которых распространяется данный закон.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Васильев А. В.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение