Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17789942

16.09.2020, 11:27

Скажите, пожалуйста, имею ли я, инвалид 1 группы (бессрочный)

, возможность бесплатного проезда в между городском железнодорожным транспортом по маршруту С.Петербург-Белгород для поездки в г.Орёл для обследования в медицинском заведении по направлении Тверского онкологического центра.

Ответы юристов

16.09.2020, 11:30

К сожалению нет, ваша льгота распространяется только на поезда внутреннего следования, без выезда из за пределов ленинградской области.

Вопрос № 6076416

11.02.2015, 18:35

Я инвалид 1 группы бессрочно, имею ли я право работать официально, или я потеряю инвалидность?

Я инвалид 1 группы бессрочно, имею ли я право работать официально, или я потеряю инвалидность?

Ответы юристов

11.02.2015, 18:36

Работать можете, если ИПР позволяет. Инвалидность при трудоустройстве не теряете.

11.02.2015, 20:00

ВТЭК были ликвидированы несколько лет назад.

Вместо ВТЭК инвалидность и возможность трудоустройства инвалидов определяет Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Вы или Ваш представитель вправе позвонить в МСЭ, которое определило инвалидность, прийти туда в назначенный Вам день и час с просьбой выдать Вам Индивидуальный план реабилитации (ИПР), разрешающую Вам работать.

Как правило инвалидам 1 группы может быть разрешена работа в специально созданных для инвалидов местах и условиях, работа в условиях неполного сокращенного рабочего дня или неполной рабочей недели.

При выдаче ИПР инвалидность сохраняется.

Вопрос № 3549779

16.03.2014, 00:42

Я инвалид 1 группы (бессрочно), у меня ребёнок 4 года. Имею ли я право на бесплатное получение земельного участка?

Я инвалид 1 группы (бессрочно), у меня ребёнок 4 года. Имею ли я право на бесплатное получение земельного участка?

Ответы юристов

16.03.2014, 02:21

Законодательством такой вариант не предусмотрен. Удачи.

Вопрос № 4732864

29.08.2014, 15:11

Я инвалид 1 группы бессрочно! Имею ли я право получить земельный участок для ЛПХ? И куда мне нужно обратиться?

Я инвалид 1 группы бессрочно! Имею ли я право получить земельный участок для ЛПХ? И куда мне нужно обратиться?

Ответы юристов

29.08.2014, 15:13

Только в порядке ст. 28 ЗК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских