Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мама у сына гостит в Москве. В заявление указала 2 недели. Она с Украины. Надо ли вернуться обратно точно после двух недель? Спасибо.

вопрос №17789978
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Продление испытательного срока по собственному заявлению - надо ли делать? Администрация просит написать заявление.

вопрос №17280310
прочитан 17 раз

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не стоит это делать, подав такое заявление, вы фактически подтвердите свою некомпетентность в работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно, не надо этого делать. Я Вам больше скажу, продление испытательного срока в ЛЮБОМ случае неправомерно, так как срок испытания должен быть указан в трудовом договоре и продлению не подлежит. И в любом случае он не может превышать 3 месяца (ст. 70 ТК РФ), а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - 6 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Администрация предприятия ссылается на то, что во время испытательного срока я находился дома (с устного согласия начальника по выполнению указа Президента о нерабочих днях) и не работал. Т.е. испытательный срок надо продлить. Не болел.

вопрос №17280602

В таком случае, эти дни автоматически не включаются в испытательный срок - статья 70 ТК РФ В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.. И никаких заявлений писать не нужно, просто срок испытания увеличивается на дни, когда Вы не работали по трудовому кодексу. Кадры у Вас на работе безграмотные.

Вам помог ответ: ДаНет

Валерий, испытательный срок продлевается в данном случае сам по себе, с учетом того, что Вы в это время не работали (ст. 70 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Какое заявление надо написать в суд по отмене решения ст 392 пришла повестка или ничего не надо.

вопрос №17695964
прочитан 4 разa

Если у Вас нет возражений, то ничего не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я (физ. лицо) подать заявление о ВУД в мировой суд или такое заявление надо в полицию относить?

вопрос №11459608
прочитан 21 раз

заявление подается в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

В полицию. Всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете конечно, но только если побои или клевета.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении, ст.141 УПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Сначала в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Обычно в полицию заявляют. По некоторым категориям дел сразу в мировой суд. Это дела частного обвинения по статья 115 часть 1, 116. 1 и 128.1 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Изначально подается заявление, на основании заявления проводится проверка, при наличии признаков преступления возбуждается уголовное дела.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Вы вправе подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения (причинение легкого вреда здоровью - ч. 1 ст. 115, клевета - ч. 1 ст. 128. УК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд вы можете подать заявление только по трем статьям УК РФ. 116.1, ч.1 ч.1 ст.115, ч.1 ст.128.1 УК РФ. Все остальное в полицию и другие правоохранительные органы.

(текст отредактирован 04.10.2016, 21:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что нужно чтоб выписать человека из квартиры через суд какое заявление надо писать.

вопрос №12376362
прочитан 13 раз

Если гражданин не имеет право пользования жилым помещением, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета, приложите справку из паспортного где он указан как зарегистрированный в Вашем жилье, ваш свиедетсльвто о праве собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Цитата:
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ: ДаНет

Формулировка зависит от оснований выселения. Если человек добровольно выехал и не проживает, то можно признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Уточните основания. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы выписать не собственника без его согласия, необходимо получить постановление о снятии лица с регистрационного учёта.

1. Обратиться в мировой суд, располагающийся по месту жительства истца (заявителя) или по месту нахождения предмета спора (квартиры).

2. Написать заявление (иск). В нём нужно указать причины, по которым (согласно мнению истца) жилец должен быть снят с учёта по месту нахождения помещения.

3. Приложить квитанцию об оплате судебных расходов.

4. Предоставить документы для выписки.

Должно быть три экземпляра искового заявления: один для суда, второй — вам и третий иск необходимо отдать ответчику для того, чтобы он в полной мере смог ознакомиться с требованиями заявителя.

У вас на руках должно быть доказательство попыток известить жильца о ваших планах обратиться в суд по поводу его принудительной выписки. Если вам известно его реальное место проживания, то нужно отправить оригинал искового заявления и копии всех документов заказным письмом с уведомлением. Если вы проживаете вместе, то просто отдайте ему пакет документов лично, но желательно при свидетелях.

Документы нужны для суда:

ксерокопия паспорта истца;

копия всех страниц домовой книги;

откопированные документы, подтверждающие право собственности заявителя на квартиру;

если речь идет о выселении бывшего супруга, то может потребоваться копия свидетельства о расторжении брака;

выписка из ЕГРП.

Прежде чем обратиться в суд, вы должны выразить свои требования в исковой форме.

Главное требование — чёткое изложение вашей мотивировки. В исковом заявлении нужно внятно объяснить на каких основаниях вы вынуждены выписать человека без его присутствия и согласия.

Иск не относится к типовым документам, а потому свои требования вы можете излагать в произвольной форме.

В Мировых судах заявления подаются напрямую судье, прикреплённому к конкретному судебному участку. В течение 5 дней он должен вынести решение о принятии к производству поданного иска.

Существует обширный перечень причин, полагаясь на которые суд выносит постановление о выписке жильца из квартиры. Ими могут быть:

регулярное и систематическое нарушение общественного порядка жильцом;

пренебрежение санитарными требованиями, касающимися содержания жилого помещения;

отказ от оплаты коммунальных нужд; длительное проживание лица вне спорной квартиры;

ситуации, связанные с бракоразводными процессами.

Согласно данным судебной практики, подобные споры имущественного характера чаще всего удовлетворяются в пользу истца (если при этом не происходит явного нарушения прав ответчика).

После того, как суд вынес постановление, истец должен обратиться с ним в органы управления ФМС. Полагаясь на требования документа, сотрудник органа снимет жильца с регистрационного учета.

Если бывший жилец отказывается покинуть место жительства добровольно, собственник имеет право обратиться за помощью к судебным приставам. В рамках исполнительного производства лицо будет принудительно выселено ими.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель в 2018 году не перечислил страховые взносы в пенсионный фонд, вопрос-какое заявление надо написать в ПФР?

вопрос №17603473
прочитан 1 раз

Вам нужна выписка о страховых взносах в ПФ чтобы определить сколько вам нужно заплатить, форме заявление укажут В ПФ при личном обращении.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право запросить в ПФ документы расчёта моей пенсии? Если имею, то какое заявление надо написать (форма)?

вопрос №17719937
прочитан 4 разa

Галина Васильевна, Вы вправе ознакомиться с Вашим пенсионным делом и снять с него фотокопию.

Пишите заявление в произвольной форме, никаких образцов как и шаблонов нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое заявление надо писать после неуплаты долга в банк через 4 месяца?

вопрос №12397177
прочитан 9 раз

Заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки долга, с приложением документов, подтверждающих Вашу неплатежеспособность.

Вам помог ответ: ДаНет

вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки в связи со сложным материальным положением. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление о реструктуризации долга, приобщите документы об ухудшении Вашего материального положения и укажите срок начала погашения кредита дальше.

Вам помог ответ: ДаНет

К примеру заявление о реструктуризации долга можете написать с указанием причины почему у вас образовалась просрочка. Если причина просрочки наступление страхового случая тоже надо писать заявление. Ваш вопрос не конкретен чтобы на него вам дать правильный ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Текст письма зависит от того, что Вы хотите сообщить или о чем хотите просить банк - выяснение суммы задолженности и расчет штрафов, корректировка графика платежей, предоставление рассрочки или отсрочки платежа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских