Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина, взяла его фамилию, как мне поменять Украинский паспорт н е выезжая из Москвы.

вопрос №17790009
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в консульский отдел Украины в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Я Белоруска, недавно вышла замуж за Серба, беру его фамилию. Могу ли я заменить паспорт, не выезжая из Москвы?

вопрос №5516884
прочитан 5 раз

Да, обратитесь в посольство.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне пожалуйста я гражданка Украины выхожу замуж за Россиянина и хочу взять его фамилию, как это все делается?

вопрос №13136065
прочитан 9 раз

Все просто. В ЗАГС подадите заявление о смене фамилии, отказать в смене фамилии вам не имеют никакого права.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго вам времени суток смотря на территории какой страны вы будете выходить замуж Если вы выходите замуж на территории Российской Федерации то вам там в ЗАГСе нужно взять фамилию мужа но Паспорт вам всё равно придётся менять у себя на Украине на основании этого свидетельства о браке Вы можете получить паспорт уже на новую фамилию.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо обращаться в органы ЗАГС, предоставлять справку о семейном положении с переводом на русский язык и писать заявление. Когда брак зарегистрируют, на основании свидетельства о заключении брака сможете поменять фамилию в паспорте.

Вам помог ответ: ДаНет

Я исхожу из того, что брак вы будете регистрировать в РФ. Для этого вам нужно обратиться ЗАГС по месту жительства и подать заявление. Процедура регистрации и смена фамилии происходят по законодательству РФ, однако, так как вы гражданка Украины, вы должны подтвердить, что на Родине у вас не заключён брак с иным человеком. А также От вас потребуются документы, выданные государственным органом или посольством вашей страны о том, что с точки зрения законов Украины вы имеете право вступать в брак (возраст). А далее в ЗАГСе вам уже подскажут, что нужно ещё. Желаю вам счастья в семейной жизни.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж в России взяла фамилию мужа как и где поменять паспорт.

вопрос №8742874
прочитан 106 раз

Обращайтесь в ФМС с заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гараж. Украины, вышла замуж за россиянина, могу я не выезжая на Украину поменять фамилию в украинском паспорте?

вопрос №7392228
прочитан 31 раз

Сможете поменять через посольство Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Кыргызстана вышла замуж за гражданина России взяла его фамилию теперь мне нужно выехать чтоб поменять паспорт?

вопрос №8166531
прочитан 42 разa

А в чем вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Поменять фамилию в паспорте нужно. Это можно сделать в России или выезжать в Кыргызстан, а там я выписалась.

вопрос №8179025

Можете поменять паспорт через посольство Кыргызстана в РФ, только это займет больше времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка вышла замуж за россиянина в России можно ли сменить фамилию в паспорте не выезжая из России.

вопрос №7359763
прочитан 721 раз

Если вы сменили фамилию при вступлении в брак, то поступили крайне необдуманно

Ваш паспорт недействителен

В РФ вы обменять паспорт не сможете.

РВП оформить по данному паспорту не сможете.

Придётся выезжать на Украину для обмена паспорта.

При выезде из РФ спрячьте свидетельство о браке подальше, чтобы его не обнаружили на таможне, иначе из РФ вы выехать не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Я, вышла замуж за россиянина, я сама с Украины надо ли менять паспорт на его фамилия?

вопрос №12664983
прочитан 4 разa

Если при регистрации брака вы изменили фамилию на фамилию мужа, то безусловно Вам необходимо менять ваш украинский паспорт

Если же вы фамилию не меняли то и паспорт менять не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских