Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Брал кредит на своё ООО под залог своего частного дома с земельным участком.

Выплатить кредит не смог, залог арестован, но на торги не выставлен, долг коллекторам не продан. Банк подал в суд на моё банкротство. Суд иск удовлетворил, хотя я писал отзыв о том, что как физ. лицо являюсь залогодателем и залог присутствует. ООО не обанкрочено, действующее. Прошу совет, как мне дальше поступить. Заранее благодарю. Алексей.

вопрос №17790046
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если банк подал на ваше банкротство, то ваш дом будет реализован в рамках конкретного дела. Деньги от реализации имущества пойдут в первую очередь залоговому кредитору, а то что останется-остальным.

Вам помог ответ: ДаНет

Если банк подал на Ваше банкротство, то значит Вы были поручителем..?

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к квалифицированному юристу в банкнотной тематике очно, платно, с документами. Арбитражный/финансовый Виталий Снытко.

(текст отредактирован 16.09.2020, 13:30)
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно сложно дать ответ на ваш вопрос не видя ваших документов.

Если Вы хотите сохранить дом, то нужно погашать долги.

Как минимум Вы сейчас можете попросить суд утвердить план реструктуризации или заключить с банком мировое соглашение. Но тут надо изучить все детали.

Спасти дом возможно, если ничего не делать, то дом будет продан.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую процедуру ввели. Обжаловали ли судебный акт? Срочно обращайтесь к специалистам, поскольку без документов невозможно что то ответить.

Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд на коллекторов нужно составить.

вопрос №13167243
прочитан 7 раз

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ скорее всего это бессмысленно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Если вам потребуется помощь, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд на коллекторов нужно составить Все документы есть. Бланк нужен образец.

вопрос №13167281
прочитан 10 раз

Ищите в интернете.

Цитата:
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь написать возражение иск в суд на коллекторов на взыскание задолженности.

вопрос №16692912

Обращайтесь лично адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Анна, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта, которого выберете. И тогда уже обо всем договориться.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать иск в суд на коллекторов!

вопрос №2437965
прочитан 713 раз

Какой иск Вы хотите заявить?

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на коллекторские компании?

вопрос №10019254

Уточните пож.-та свои требования относительно этого искового заявления.

В случае, если сотрудники данной организации причинили Вам или Вашим близким вред здоровью, то можете параллельно написать заявление в полицию.

С уважением, Е. С.

Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторы нашли номер тел моей Мамы объяснив что звонят по моим долгам то есть ее дочери. Так как мы живем далеко от друг друга я при разговоре не участвовала. Таким образом они сказали ей что Мама должна платить по реквизитам по реквизитам и что она может не говорить мне должнику об этом что она платит.. ввели ее в заблуждение она начала платить каждый месяц одним из дней они позвонили ей и сказали чтоб она искала деньги всю сумму так как рассрочка закончена ищите деньги. С мамой на почве расстройства случился инфаркт. Только после этого я узнала что и из за чего это случилось... что я могу с мамой с них затребовать.

вопрос №17122780
прочитан 6 раз

По максимуму можете требовать - исходя из имеющихся доказательств.

Но от изложения иска зависит и решение суда.. Обращайтесь по поводу составления иска к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?

вопрос №5575175
прочитан 24 разa

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Оплатить банку долг. На этом всё закончится.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, коллекторы портят имущество как подать иск в суд на возмещение ущерба.

вопрос №7230519
прочитан 152 разa

Чтобы подать иск нужны доказательства, сомневаюсь, что вы располагаете видеозаписью или свидетельскими показаниями.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских