Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не обоснованно вернулась посылка из германии.

Возвратилась посылка из германии, посланная дочери на день рождения.

Как быть, можно ли сделать возврат или досыл, как правильно сформулировать?

вопрос №17790065
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Уточняйте на почте, что можно сделать в Вашей ситуации.

Вы не пишите, по каким причинам она вернулась обратно.

Вам помог ответ: ДаНет

Осуществили возврат билетов, по выписке видно, что возврат был в день покупки билетов в прошлом году.

вопрос №17299431
прочитан 7 раз

Лена!

И в чем заключается Ваш вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Привет я вчера патент платить возврат есть.

вопрос №17252154
прочитан 3 разa

Можете написать заявление и вам зачтут впоследствии эту оплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

http://www.Kremlin.ru/acts/news/63216 ознакомьтесь с Указом.

Вам помог ответ: ДаНет

Когда я получал 13% от квартиры, возврат был с 1000000 рублей сейчас с 2000000. могу ли я вернуть с оставшегося 1000000

vip
вопрос №3387502
прочитан 256 раз

Согласно ст.220 НК РФ нет не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вам повторный вычет согласно ст. 220 НК РФ не положен.

Вам помог ответ: ДаНет

Ильдус, здравствуйте!

Если Вы имеете в виду налоговый вычет при приобретении жилого помещения с суммы, не превышающей 2 млн. руб., то если Вы ранее этим вычетом не пользовались (а пользовались, к примеру, налоговым вычетом при продаже квартиры), то можете сейчас воспользоваться с суммы, не превышающей 2 млн. руб.

Если же ранее до 2014 года Вы уже пользовались вычетом именно при приобретении жилого помещения (квартиры, дома и др.), то независимо от его суммы сейчас Вы им воспользоваться уже не вправе, т.к. изменения в ст. 220 Налогового кодекса РФ, согласно которым возможно воспользоваться данным налоговым вычетом при приобретении нескольких объектов недвижимости на сумму не более 2 млн. руб., применяются только при приобретении недвижимости начиная с 2014 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы уже получили вычет по покупке, Ваше одноразовое право на вычет считается использованным..

Вычет по новым правилам предоставят при соблюдении двух обязательных условий. Первое: если вы официально вступите в право собственности на жилое помещение после 1 января 2014 года. Не раньше! Второе: если до этой даты вы ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам жилья. Таковы разъяснения минфина.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не можете. Закон обратной силы не имеет. Вы уже воспользовались своим правом на возврат налога с покупки недвижимости. Раньше им можно было воспользоваться раз в жизни.

Вам помог ответ: ДаНет

Осуществляется ли возврат подоходного налога за вторую ипотеку, за первую ипотеку возврат был произведен.

вопрос №10937590
прочитан 13 раз

Если оформили вычет до 2014 года--тогда нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Если первый вычет получили до 01.01.2014 г., то вычет побольше не положен.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени я могу забрать возврат денежных средств? Возврат был оформлен в сентябре. Могу я забрать деньги в ноябре?

вопрос №2895203
прочитан 16 раз

Если вопрос о ЗПП - можно, ограничивается только нижний предел, верхний не ограничивается.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я еще раз оформить возврат от покупки жилья? Возврат был на меня и двух моих дочерей а на третью дочь не оформляла.

вопрос №7401316
прочитан 7 раз

Зависит от суммы возврата.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня кинул застройщик, не возражает деньги, хотя договор на возврат был составлен, и вчера деньги должны были вернуть.

вопрос №9792564
прочитан 15 раз

Если не вернули, подавайте иск в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

По истечении срока возврата указанного в договоре - нужно подавать исковое заявление в суд, вместе с ходатайством на арест счетов должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий. Направляйте застройщику претензию и направляйте затем иск в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, для взыскания долга обращайтесь в суд. Помимо перечисленной Вами суммы Вы вправе рассчитывать на выплату процентов за пользование Вашими денежными средствами.

(текст отредактирован 20.02.2016, 21:58)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских