Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мама одна прописана в моем частном доме, постоянная прописка.

Уехала в частный пансионат в другой город. Могу ли я выписать маму, и продать дом?

вопрос №17790104
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если Вы собственник, то можете в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Мама посещала МФЦ и забыла сумку с продуктами и ушла позже она вспомнила о ней и вернулась к зданию МФЦ, которое к тому моменту уже было оцеплено и там работали МЧС. Она подошла ближе и пояснила, что это ее сумка ей пригрозили штрафом, взяли паспортные данные. Могут ли за это выписать штраф?

вопрос №17786907
прочитан 10 раз

Анастасия, добрый день!

Правонарушения в действиях Вашей мамы нет. Она оставила сумку неумышленно. Следовательно выписать ей штраф не за что.

Вам помог ответ: ДаНет

Если забыла сумку, то никакого умысла на прекращение работы МФЦ у нее не было. Поэтому штраф на каком основании? Не имеют права.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать штраф за самостоятельную замену газовой плиты.

вопрос №17788745
прочитан 4 разa

Подключение газоиспользующего оборудования к газопроводу без соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации может быть признано самовольной газификацией (п.78 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, (ред. от 19.03.2020).

В этом случае Исполнитель имеет право приостановить подачу газа без предварительного уведомления заказчика.

Штраф не" выписывают", протокол составляют органы МВД, а постановление о штрафе по ст.7.19 КоАП РФ принимается мировым судьей.

Однако, если гибкую подводку отсоединить, и подать заявку на подключение газораспределительной организации, протокол составлен не будет, а штрафа удастся избежать.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать мать с несовершеннолетним ребенком, с собственной квартиры?

вопрос №16794831
прочитан 3 разa

Нет, из собственной квартиры выписать не могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы собственник, то не могут. Статья 40 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на жилищ.

Вам помог ответ: ДаНет

если квартира ей принадлежит то никто не может ее выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, собственника выписать не могут.

Просто я подозреваю, что вопрос несколько некорректно сформулирован...

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать выписать меня из государственной квартиры без моего ведома?

вопрос №16926011
прочитан 4 разa

Без ведома не могут. Это делается по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда может выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. О судебном рассмотрении иска Вы будите извещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписать из квартиры, предоставленной государством по договору социального найма могут только в случае выселения. А выселение может произойти только по основаниям, предусмотренным законом (статья 84 ЖК РФ). Принудительное выселения лица, без согласия последнего возможно только по решению суда. То есть без Вашего ведома Вас не вправе выписать из государственной квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать два штрафа за один день за езду без в/у.

вопрос №17319823
прочитан 6 раз

Святослав, выписанное постановление не дает никакого «иммунитета» ни на день, ни на час, и если водитель вновь попадется инспектору, он может получить еще один штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Святослав

А вы считаете, что оплатив штраф, в дальнейшем вы можете обойтись без в/у.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, могут выписать два штрафа.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из служебного жилья с несовершеннолетним ребёнком?

вопрос №17049542
прочитан 5 раз

Могут при отсутствии оснований пребывания в нем.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить из служебного жилья (ст. 83 ЖК РФ) если:

1. Увольнение или перевод с занимаемой должности в другое ведомство;

2. Развод с нанимателем жилплощади;

3. Нарушения пользования жилым объектом (неуплата коммунальных платежей, не целевое использование квартиры, ссоры с соседями, самовольная перепланировка и др.);

4. Смена собственника специализированного жилищного фонда

(например, вследствие упразднения ведомства);

5. Покупка жилья, получение наследства или подарка в виде приватизированной квартиры в том же городе;

6. Аварийное состояние служебного жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Дальнейший план действий зависит от того, согласен гражданин с выпиской или нет. Тут возможны два варианта развития событий.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из квартиры 4 летнего ребёнка, без согласия матери, мать в квартире не прописана, прописан отец.

вопрос №16818303
прочитан 5 раз

Нет, не могут, тем более без согласия матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретных обстоятельств. Могут, если недвижимость сменила собственника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских