Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На почте при получение посылки программа у них говорит что просрочен паспорт, но до смены паспорта ещё 7 лет, как получать посылки.

вопрос №17790113
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Пишите жалобу в вышестоящее почтовое отделение. Пусть убирают самостоятельно этот сбой в программе. Вас это не должно волновать.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина России, нахожусь в России, взяла фамилию мужа, и теперь не могу сменить паспорт на новую фамилию нигде ни в посольстве ни в консульстве, везде говорят езжайте в Казахстан, но я не могу выехать из-за пандемии, что мне делать?

вопрос №17763324
прочитан 9 раз

Можете написать письменное обращение в консульство, получить ответ. Предъявите этот ответ при замене паспорта в будущем, чтобы избежать штрафа (если сроки замены истекут).

Вам помог ответ: ДаНет

Определены порядок и сроки выдачи (замены) некоторых документов, удостоверяющих личность

Речь идет о документах, указанных в пункте 1 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации".

В частности, предусматривается, что выдача (замена) паспортов гражданам и замена российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, включительно осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно.

(Приказ МВД России от 09.06.2020 N 410; Письмо Банка России от 17.07.2020 N 44-3-3/166, Информация Банка России

Поменять паспорт в Росси вы не можете. Но вы спокойно можете жить у мужа по временной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта как вариант оттягивания суда.

вопрос №17745259
прочитан 21 раз

Это не поможет. Вы же не личность меняете!

А Вашу личность в суде смогут установить и по справке, которую выдадут на время замены паспорта.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

Цитата:
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

Удачи! И не забывайте говорить спасибо)

Вам помог ответ: ДаНет

Сроки потянуть и подпись в паспортемпоменять. Экспертиза показала соответствие.

вопрос №17746010

Ну сроков это точно не затянет. Если поменять подпись в новом паспорте... А затем заявить экспертизу, пожалуй да. На срок проведения экспертизы дело приостановят.

Но экспертиза дело недешёвое. Оно того стоит?

Вам помог ответ: ДаНет

Да долги знаете ли.

вопрос №17746045

Сроки проведения почерковедческой экспертизы законодательно не установлены, поэтому многое будет зависеть от уровня сложности дела и опыта работы эксперта-почерковеда. К осложняющим работу эксперта факторам можно отнести неудовлетворительное состояние объекта исследования (повреждения, загрязнения, ветхость), недостаточное количество примером и образцов для сравнения и другое. При обращении клиента в экспертную организацию, сроки проведения почерковедческой экспертизы оговариваются в договоре проведения работ, там же указываются услуги, предоставляемые экспертом.

Последний раз, когда я узнавал о сроках, мне сообщили примерно 1,5-2 месяца.

Плюсом суда пересылка дела туда-обратно, ещё около месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Я проводил по текущему и проиграл завтра в МВД иду.

вопрос №17746469

Смена паспорта в связи с отсутствием чистых страниц семейное положение.

Смена паспорта в другом городе не по месту прописки.

вопрос №17362873
прочитан 2 разa

По российскому законодательству каждый гражданин по достижении 14 лет, а также 25 и 45 лет должен заменять свой паспорт новым. Если пренебречь этой обязанностью, то документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным.

Нормативными актами предусматривается возможность получить новый документ даже при условии, что человек фактически не находится по месту регистрации.

В соответствии с Приказом ФМС №319, разрешается производить замену паспорта по месту регистрации, а также по месту фактического нахождения.

Для замены паспорта Вы можете воспользоваться госуслугами или непосредственно в мфц.

Вам помог ответ: ДаНет

На портале Госуслуги составил и отправил заявление о смене паспорта по возрасту, пришло уведомление прийти за паспортом через десять дней в 9:15, но к сожалению смог прийти к 15:00. Время было приемное очереди в кабинет не было. Сотрудник выдававший паспорта в приеме отказал.

Правомерны ли его действия. Сказал ждать на Госуслугах новое уведомление.

вопрос №17607762
прочитан 5 раз

Пишите жалобу руководителю МФЦ по этому поводу.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня одобрена ипотека, срок до 18 августа, а 28 июля у меня смена паспорта по возрасту, чем мне это грозит и мои действия, нужно ли подавать новую заявку или просто внести данные нового паспорта.

вопрос №16045147
прочитан 52 разa

Марина, вам это ни чем не грозит. В новом паспорте будут стоять отметки о старпом паспорте. Смена удостоверения личности не прекращает ранее начатые действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта в 45 не по месту регистрации, возможно ли?

вопрос №8914172
прочитан 96 раз

Да, возможно, только будет дольше по времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно. Единственный минус - срок изготовления паспорта будет не 10 дней, а 2 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта при проживании в другом регионе.

вопрос №12175494
прочитан 8 раз

Можете обменять в любом подразделении по вопросам миграции на территории России

Срок обмена НЕ по месту жительства составит 30 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае согласно законодательству замена паспорта гражданина РФ осуществляется как по месту жительства, так и по месту пребывания гражданина.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских