Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите мне пожалуйста вот в каком вопросе. Мне 20 лет поступила в этом году на очную форму обучения (бюджет).

Я замужем но с мужем не живем, живу в общежитие университета. Моя мама умерла 2 месяца назад, положено ли мне пособие по потери кормильца? Папа и младший брат получают пособия.

вопрос №17790114
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нет, Вам пособие по потере кормильца не положено, Ваша мама умерла, когда Вы были в совершеннолетнем возрасте. Если Вы замужем, то тем более не докажете, что были на иждивении у умершей мамы.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он поступил на очную форму обучения на бюджет?

вопрос №7945818
прочитан 23 разa

Нет, только добровольно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поступить в ВУЗ на очную форму обучения -

бюджет, спустя год после окончания СПО?

вопрос №12820298
прочитан 6 раз

Можно, разумеется, поскольку среднее профессиональное и высшее образование - это разные уровни образования, поэтому препятствий нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я стала сиротой в 19 лет (умерла мама) сейчас мне 21. Я учусь на очной форме обучения. Могу ли я рассчитывать на квартиру?

вопрос №9079154
прочитан 7 раз

Да, конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Не можете--должны иметь статус сироты до 18 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Сиротой признается лицо, у которого родители умерли до достижения им 18 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Только на основании того, что вы сирота?

Нет, не можете.

Вы должны быть вначале признаны нуждающейся в жилье.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня по факту ветхое, непригодное к проживанию жилье (наша часть дома, где была квартира разрушена и наполовину сгоревшая), затруднение еще в том, что документ передачи кв в собственность утеряна.

вопрос №9079291

Я поступила в этом году на заочное обучение. В отпуске была в октябре прошлого года, положен ли мне ежегодный трудовой отпуск?

вопрос №13386257
прочитан 11 раз

Очередной отпуск должен быть предоставлен работодателем по истечении 6 ти месячного срока работы на данном предприятии согласно ТК РФ Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваше обучение не влияет на использование основного оплачиваемого отпуска. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Ст.123 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск вам положен в соответствии с графиком и Ваше поступление в ВУЗ никоим образом на этот график не влияет. Но Вам следует поинтересоваться у руководителя - не придется ли Вам брать свой трудовой отпуск для выхода на сессии - по факту руководство может ничего не дать, особенно если образование второе. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет. Учусь на очной форме обучения. И получаю пенсию по потери кормильца. Если я выйду замуж выплаты прекратятся?

вопрос №15308373
прочитан 2 разa

нет, замужество не является основанием для прекращения выплаты пенсии если будете продолжать учиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы будете обучаться по очной форме и в дальнейшем, то вы сохраните право на получение пенсии, даже если вступите в брак. О смене фамилии нужно будет уведомить ПФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь на очной форме обучения на коммерческом отделении, буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет?

вопрос №9254474
прочитан 15 раз

Если будете продолжать учиться очно, то будет начисляться пенсия, нужно будет обновить справки в ПФ.

посмотрите здесь

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173 – ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Закон от 17.12.2001)

Вам помог ответ: ДаНет

В 1987 году я поступила на очную форму обучения в Свердловский пед. институт, после первого, второго и третьего курсов я ездила в пионерский лагерь на первую смену работать вожатой и воспитателем, при этом я училась в институте, в 1992 году я окончила ВУЗ и пошла работать в сельскую школу с 15 августа. Проработав 4 месяца, я вышла замуж и сменила место работы. С 18 сентября по настоящее время я работаю в школе. Можно ли мне время работы в лагере и учебу в институте засчитать в пед. стаж, если я до работы в пионерских лагерях и после училась. Т.е. будет ли учеба в пед. агогическом институте засчитываться в пед. стаж?

вопрос №16747126
прочитан 6 раз

Учеба - не будет.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Цитата:

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских