Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При обращении на сайт ФССП необходимо ввести номер дела, ввожу как указано: 258387/16/02006, однако он не принимается. Что не так?

вопрос №17790117
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

ЕВСТАФЬЕВ АНДРЕЙ АЛЬБЕРТОВИЧ

22.12.1972

450000, РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН, УФА

258387/16/02006-ИП от 08.04.2016 Судебный приказ от 23.06.2008 № 2-578/08

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 СУДЕБНОГО РАЙОНА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН Г. УФЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Задолженность по ИД: 74523.00 руб.

Орджоникидзевский РЕСП. Уфы

450112 Г. УФА, УЛ. КАЛИНИНА, 33 ИШБУЛДИНА К. В.

+7 (347)242-98-31

+7 (347)242-98-31

Распечатать

Поиск физических лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Женщине родившую ребенка от меня, (с ней никогда не жили и ребенка оставить это решение её) не говорю уже о денежных средствах которые она получала от меня, я отдал бытовую технику, два автомобиля записал на её имя (МОЯ ОШИБКА!) эта женщина оказывается подала на алименты (я жил в другом городе и с тех пор как её видел прошло нимало времени), и вот тут судебные приставы огласили;-это все не считается! Надо платить алименты-деньги!... хорошо, ладно, мало того что она много лет назад обманом, меня сговорила чтоб я записал ребенка на себя ибо без отца и не принимают врачи, раз нет гражданства, (не женат еще был) хотел зарегистрировать авто-ль,таким образом узнал что я неплательщик - алиментщик!

Подал в суд, ДНК показала родство, и тут уж никуда (самое время молодежи растолковать чтоб не попадались на такие удочки никогда) считали разумеется по среднему по 6000 рублей ну и набежало, ого. так вот уже два года с тех пор у меня исправненько так забирают деньги так называемые алименты.

Наша страна наше государство, защитит кого угодно; другую национальность, женщин, детей и стариков НО НЕ МУЖЧИН которые собственно их защищают, кормят... и все тумаки на нас

Вопрос; сумма на сайте ФСБ России два года назад была 147000 (распечатал есть док-во) и спустя два года ТА ЖЕ САМАЯ! тоже распечатал есть дата и время обратился к судебному исполнителю Ч. она объяснила это тем что она не занимается этим, (не добавляет данные и не убирает) хотя её ф.и.о стоит на № права и так, на кого я могу и куда надо подать заявление что ущемили мои права (а это именно так, все кредиторы и банки перед тем как дать взаймы обращаются к данному сайту и не дают ничего! Если там ТАКОЙ долг) спасибо за ответ заранее очень таки жду конкретного ответа а не просто;-подайте в суд! у нас провинция ВСЕ они сидят и пьют чай за одним столом (адвокаты, депутаты, полиция, врачи...)

вопрос №2438059
прочитан 123 разa

Вадим!

Для того, чтобы подогнуть приставов необходимо написать заявление, в котором Вы укажете недовольство работой пристава, и направьте его в Управление Федеральной службы судебных приставов-исполнителей РФ по Архангельской области. Обычно это бывает действенным средством.

Вам помог ответ: ДаНет

В принципе Вы могли бы в судебном порядке взыскать с ФССП России по Архангельской области причиненный ущерб, однако, причинение ущерба и его размер нужно доказать. Если ущерб заключается только в отказах банков в выдаче кредитов (отказы письменные с обоснованием, указанием причины отказа именно наличие информации о долге на сайте ФССП), то шансов взыскать хоть что-то нет. Компенсацию морального вреда без причиненного ущерба тоже не взыскать.

Вам помог ответ: ДаНет

ФССП Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, проверяю на официальном сайте ФССП задолженностей нет. Что делать?

вопрос №15425151
прочитан 6 раз

Асият! Обратитесь к судебному приставу, наложившему запрет.

Вам помог ответ: ДаНет

Зашёл на сайт фссп и нашёл и на 123000 постановлений не получал и пристав не с моего района. Одно и я уже оплачиваю 50% от зарплаты и могут ли арестовать счёт с остатками зарплаты? Что тогда делать?

vip
вопрос №14781565
прочитан 20 раз

Зарплатный счет арестовать не могут, т.к. согласно ст.446 ГПК РФ должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да в принципе, делать нужно то, что и все делают. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАСС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не могут!

Ст 203 ГПК РФ-подавайте в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебных решений

Вам предоставят рассрочку и спокойно его исполните.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" с зарплаты могут удерживать в счет погашения долга не более 50 %. Но приставу нужно подать справку о назначении счета.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018), статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Цитата:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С зарплаты больше удерживать не смогут.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут конечно арестовать счет и арестуют. Удерживать будут до 50 процентов ежемесячно. Это обычная практика. А что делать-вам решать. Можете обратиться в суд в порядке ст.434 ГПК РФ с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения, если долг образовался на основании судебного решения.

Вам помог ответ: ДаНет

приставы могут удерживать 50%, в исключительных случаях - 70%, вы к ним не относитесь. Задолженность появилась из-за кредитов?

Вам помог ответ: ДаНет

Павел, ФССП имеет законное право наложить арест на счет и списать с него, в соответствии с Федеральным законом"Об исполнительным производством" но не более 50 % от Вашего дохода.

Предоставьте приставу справку о назначении счета. Если будет списано более 50% Вам придется обжаловать действия пристава.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала не суетиться и проверить Вы ли там в списках. СПИ предупреждает что возможны несоответствия в ФИО. Об этом может свидетельствовать тот факт что пристав не с вашего района. Как правило исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника. Но есть исключения. То что Вы не получали уведомлений тоже бывает так как у СПИ не всегда точные данные о вашем месте проживания. В любом случае они обязаны в первую очередь установить ваши координаты так как возбуждая исполнительное производство они уведомляют и предупреждают о добровольном исполнении в течение 7 дней. И только потом приступают к принудительному исполнению... Так что не все так страшно как может показаться Желаю удачи...

Вам помог ответ: ДаНет

Ну во-первых, разберитесь, должны вы кому-то или нет. Если должны, то арестовать зарплатный счёт с остатками могут. Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Эту статью надо до конца дочитывать. Обратитесь в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть долг у суд. приставав, но ИЛ я не получала и даже не знала что есть долг, узнала когда зашла на сайт ФССП.

вопрос №17338878
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП указано, что возможно совпадение с иными граждане. Подумайте еще раз.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы всегда можете попытаться оспорить решение суда, в соответствии с которым с вас взыскали деньги. Вам необходимо подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

И в чем вопрос. Вы не согласны с долгом или что? Исполнительный лист у вас не может быть на руках. Пробуйте подойти на прием к приставу после карантина.

(текст отредактирован 10.05.2020, 19:14)
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не платит алименты, зашла на сайт фссп, большая часть алиментов списана.

вопрос №17168244
прочитан 8 раз

Простите но я мысли не читаю.

Вам помог ответ: ДаНет

Вероника! НА сайте приставов может отображаться неактуальная информация.

Вам помог ответ: ДаНет

С этим вопросом вам надо обратиться в службу судебных приставов, в которой на исполнении находится ваш исполнительный лист. Списание задолженности по алиментам возможно только по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Я решила зайти на сайт фссп и там обнаружила какую-то задолженность по ид.

вопрос №12661592
прочитан 7 раз

Чтобы узнать более подробно о задолженности, можете обратиться лично на прием к приставу и посмотреть материалы дела, там будет все указано, а затем уже подумать как действовать дальше.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к судебному приставу, на сайте должно быть указано кто занимается Вашим исполнительным производства и узнаете что за задолженность.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в службу приставов по месту вашего проживания. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

Вам помог ответ: ДаНет

Дарья! Вы можете обратиться к судебному приставу и выяснить на каком основании у Вас возникла задолженность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Через сайт фссп должен был 12662 а сняли 50% с зп то есть 31176 рублей.

вопрос №17219196
прочитан 7 раз

Обжалуйте в прокуратуру, Главному судебному приставу, в суд.

Советский районный суд г.Томска

от Ивановой И.В. (должник)

г.Томск, пер. 4-й Аникинский, д.00, к.00 кв.00

Жалоба

на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя

(в порядке ст.441 ГПК РФ)

15 декабря 2010 г. судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому району г.Томска УФССП по ТО (ул. Енисейская, д.33) Якоби С.А. в рамках возбужденного исполнительного производства (№69/1/47635/2/2010) вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию должника в размере 50% (взыскатель – т.н. кредитный потребительский кооператив «Первый Томский»).

Считаю принятое решение судебного пристава-исполнителя незаконным и подлежащем отмене по причине существенных нарушений норм Конституции РФ и Федерального закона «Об исполнительном производстве».

1.Нарушение судебным приставом-исполнителем ст.ст.2, 7, 18 Конституции РФ.

Конституция Российской Федерации в соответствии с целями Российской Федерации как социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (статья 7), гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Немотивированное, ничем необоснованное своими «расчетами» постановление судебного пристава, лишает всякого смысла предписания основного закона государства.

2.Нарушение судебным приставом-исполнителем ст.55 Конституции РФ.

В соответствии с ч.3 ст.55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

По смыслу статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, введение ответственности за правонарушение и установление конкретной санкции, ограничивающей конституционное право, исходя из общих принципов права, должно отвечать требованиям справедливости, быть соразмерным конституционно закрепляемым целям и охраняемым законным интересам, а также характеру совершенного деяния (из Постановления Конституционного Суда РФ от 30 июля 2001 г. N 13-П). Из двух «охраняемым законным интересам» - право на жизнь и здоровье должника с одной стороны и «право» некоммерческой организации на коммерческую сверхприбыль с другой, предпочтение государственным служащим отдано последнему!?

3.Судебным приставом-исполнителем нарушены требования ст.ст. 2, 7, 17, 18, 35, 38 Конституции РФ, ст.ст.2, 3, 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (игнорирование юридически значимого обстоятельства – материальное положение должника).

Размер ежемесячной пенсии должника составляет 7 400 рублей. Этого размера «социальной выплаты» от родного государства не хватает должнику даже на пропитание! В состав ежемесячных расходов должника также входят: оплата коммунальных услуг, приобретение лекарств (1500-2000 руб.), погашение кредитов. С учетом имущественного положения должника, характера совершенного правонарушения, а также степени его вины, избранная мера исполнения решения суда входит в прямое противоречие с провозглашаемыми Конституцией и ФЗ № 119 принципами построения правового государства и предназначением института исполнительного производства.

4.Нарушение судебным приставом-исполнителем требований ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (Принципы исполнительного производства).

Указанной нормой федерального закона установлен принцип исполнительного производства - принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Обращая взыскание «на заработную плату» должника судебный пристав из Томска предложил «пожить» женщине на пенсию в 3 700 рублей «до полного погашения долга» в сумме 396 868 рублей! Ровно 101 год!

5.В нарушении ч.2 ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава не содержит действительные сведения по существу принимаемого решения (указано: «должник имеет доходы в виде заработной платы»).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 441 ГПК РФ, прошу суд признать действие судебного пристава-исполнителя Якоби С.А. по вынесению постановления от 15.12.2010 г. об обращении взыскания «на заработную плату» должника незаконным и отменить указанное постановление.

Одновременно прошу суд восстановить срок на подачу настоящей жалобы в связи с поздним получением копии обжалуемого постановления.

Приложение:

1.Постановление судебного пристава-исполнителя от 15.12.2010 г. об обращении взыскания «на заработную плату» должника.

2.Копия жалобы в суд.

«1» февраля 2011 г. Иванова И.В.

(текст отредактирован 11.04.2020, 13:32)
Вам помог ответ: ДаНет

Артем, с жалобой необходимо обращаться на действия пристава и требовать возвратить излишне взысканные суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских