Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Написал заявление о приеме на работу, но не вышел передумал, они издали приказ, но я контракт (трудовой договор не подписывал)

могу я не писать заявление об отзыве заявления о приеме, а они без меня отменить приказ о приеме.

вопрос №17790119
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Можете. Если не подписывали трудовой договор - то не приступали к обязанностям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно должен быть трудовой договор о приёме на работу? И что если я его не подписывал.

вопрос №2893352
прочитан 27 раз

Прием на работу оформляется трудовым договором и приказом администрации. Допуск до работы считается заключением трудового договора, если он был сделан лицом, пользующимся в организации правом приема и увольнения работников-руководителем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Димитровград!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания подписанного сторонами Трудового договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013 г

19:50 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно должен быть трудовой договор о приёме на работу? И что если я его не подписывал.

вопрос №2893359
прочитан 30 раз

Трудовой кодекс РФ допускает возникновение трудовых отношений при фактическом допуске работника к работе. Согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный письменно, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При этом трудовое законодательство не содержит норм, предусматривающих оформление фактического допуска работника к работе. Работодатель вправе самостоятельно определить порядок такой процедуры, но во избежание вопросов со стороны проверяющих органов рекомендуется закрепить этот порядок письменно. Представляется, что для фактического допуска работника к работе необходимо составить докладную записку и издать соответствующий приказ. Унифицированной формы для таких документов законом не предусмотрено, поэтому работодатель может составить их произвольно.

Докладная записка составляется на имя руководителя организации или иное уполномоченное лицо непосредственным руководителем работника или специалистом кадровой службы. В ней следует указать причины, по которым необходимо фактически допустить работника к работе, и дату его выхода на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдал трудовую книжку написал заявление о приёме на работу вышел отработал 2 дня договор и приказ не видел теперь хочу забрать книжку мне вправе отказать.

вопрос №13477805
прочитан 21 раз

Владимир, добрый день!

Книжку Вам обязаны выдать в случае увольнения. Вы вправе требовать приказ, а так же увольняться при желании.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В день увольнения с вами обязаны полностью рассчитаться и отдать вашу трудовую книжку. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации работодатель не вправе Вам отказывать, если приказа еще не было

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не подписав трудовой договор и не написав заявление на приём на работу я являюсь официально устроенной?

вопрос №9466693
прочитан 6 раз

Нет, не являетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имея договора его не подписывал, а лишь приказ о приёме на работу, за прогул какое будет увольнение.

вопрос №1471632
прочитан 39 раз

Увольнение будет по статья 81 часть 6 тк рф прогул то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течении всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырёх часов подряд в течении рабочего дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили не выплатив зарплату! Могу ли я подать в суд не имея записи в Трудовой книге и договора о приеме на работу.

вопрос №7233438
прочитан 20 раз

Можете, но нужно доказывать, что Вы там вообще работали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, процентов, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление о принятии меня на работу, приказ не подписывала, трудовой договор тоже, как забрать трудовую?

вопрос №11561176
прочитан 18 раз

Может забрать без проблем. Учитывая. Что трудовой договор с Вами не заключен и приказ не подписан. Идите в кадровую службу и забирайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как забрать трудовую?

---Здравствуйте, да проще простого. Обратитесь в отдел кадров и заберите. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Написала заявление о принятии меня на работу, приказ не подписывала, трудовой договор тоже, как забрать трудовую?

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел кадров организации и забирайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор не заключен, приказ не подписан.

Обратитесь в отдел кадров с просьбой выдать трудовую книжку.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение