Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У мамы 5 февраля 2021 года заканчивается срок Вида на жительство.

За какое время нужно подать заявление на бессрочный Вид на жительство?

И могу ли я как дочь по генеральной доверенности сделать всё вместо неё по причине ее болезни?

вопрос №17790123
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вместо неё вы не можете подавать, а документы нужно подавать за месяц по окончания срока действия, то есть в январе.

Вам помог ответ: ДаНет

Дочь сделала на отца генеральную доверенность, заверила у нотариуса (в доверенности практически все действия от ее имени прописаны). Отец пошел ставить на учет авто (выстоял очередь с 3.30...).Но документы не оформили, т.к. не было у него паспорта дочери. Какой тогда толк в такой доверенности? Правомерно ли поступили в ГИБДД на Перерве, отказав в оформлении документов по доверенности?

вопрос №17789588
прочитан 6 раз

Нет, это незаконно. Он должен был подавать заявление, указывая себя как заявителя, но прикладывая доверенность. Паспортные данные в доверенности имеются.

Вам помог ответ: ДаНет

на сегодняшний день не существует понятия «генеральная доверенность». В связи с этим, если в доверенности отсутствовало конкретное полномочие по представлению интересов доверителя именно в органах ГИБДД и именно по вопросам постановки на учёт транспортных средств, то органы отказали вполне правомерно. Обратное могло бы свидетельствовать о превышении полномочий.

Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная доверенность.

вопрос №5837674
прочитан 120 раз

Генеральная доверенность является недействительной, если в ней не прописана дата выдачи. С момента оформления генеральной доверенности максимальный срок ее действия – 3 года. Если не указан срока действия, доверенность признается действительной на протяжении одного года с момента ее подписания.

В генеральной доверенности не следует делать сокращения, которые могут породить разночтения и двусмысленности. Сроки и даты необходимо писать цифрами и прописью. Наименования организаций и имена доверенных лиц необходимо указывать в полном варианте.

Вам помог ответ: ДаНет

И? вопрос какой?

Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная доверенность.

вопрос №13429267
прочитан 7 раз

уважаемый посетитель!

Это что, вопрос? Это с натяжкой можно назвать темой вопроса, но не вопросом

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Саша! Какой у Вас вопрос по генеральной доверенности, уточните.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная доверенность.

вопрос №2375194
прочитан 49 раз

Сергей!

Да, оригинал должен быть обязательно только у человека, который дает доверенность. Вашего же паспорта будет достаточно ксерокопии.

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли генеральная доверенность с правом на все что может моя мама (квартира. Подача в суд на наследство и т.д.)она уезжает в Москву.

вопрос №15869705

Есть. Её оформит любой нотариус.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить доверенность на покупку квартиры с гражданином Узбекистана,

вопрос №17172343
прочитан 7 раз

для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу имея при себе паспорт с переводом и регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с матерью владеем по 1/4 доли в квартире (есть еще два дольщика также по 1/4). Т. к. бывшая жена препятствует (намеренно завышает цену) продаже квартиры, мы с мамой решили продать свои доли (как положено по закону, с обязательным уведомлением других дольщиков). Квартира находится в Калининградской области, мы живем в Алтайском крае, мама уже в возрасте, поехать к примеру на оформление сделки ей тяжело, дорога не близкая. В связи с этим вопрос - можно ли у нотариуса оформить генеральную доверенность на мое имя, чтобы я мог на основании этой доверенности, без присутствия мамы, продать свою и ее доли в квартире (если по истечении 30 суток бывшая жена не ответит или откажется выкупить у нас наши доли)? Спасибо.

вопрос №15920152
прочитан 8 раз

Да, вы можете оформить у нотариуса доверенность от мамы с полномочиями на продажу ее доли в праве.

Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, да Ваша мать может выдать вам доверенность на продажу ее доли необходимыми полномочиями, для этого необходимо обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность ст. 185-185.1 ГК РФ, предоставить паспорта, и Ваше свидетельство о рождении для подтверждение родственных отношений, чтоб доказать родство и применить уменьшенный нотариальный тариф при оформлении доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских