Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли пенсионер перевести пенсионные выплаты на счёт одного из детей?

вопрос №17790134
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Пенсионные выплаты.

вопрос №15489485
прочитан 6 раз

Описывайте подробнее ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь разобраться в вопросе: дедушке 82 года. По уходу за ним был назначен неработающий родственник, в результате этого к дедушкиной пенсии ежемес. Ячно доплачивалась сумма в размере 1440 руб. В августе мес. яце 2017 года родственник работал 1 мес. по договору подряда, о чем в пенсионный фонд не сообщил. В сентябре пособие было назначено и выплачено дедушке, а в октябре пособие уже не назначалось. 14,11,2017 я вновь оформила это пособие на дедушку. Работник пенсионного фонда, оформлявший документы пояснил, что в декабре дедушка получит сразу пособие за два мес. яца. Сегодня дедушка получил одно пособие. Работник пенс. Фонда пояснила, что удержала одну выплату за сентябрь мотивируя тем, что в сентябре возникла переплата и она удержала эту переплату. Вопрос: имел ли право работник пенсионного фонда самостоятельно удержать эту выплату? Также она заявила, что может вернуть данную выплату, но когда пенсионный фонд подаст в суд на дедушку и с него все равно взыщут эту сумму и он еще заплатит и судебные издержки?

вопрос №13611916
прочитан 7 раз

так как Ваш родственник работал в августе месяце и не сообщил об этом в пенсионный фонд, тем самым нарушил пункт 5 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях", за сентябрь образовалась переплата. В соответствии со статьей 29 вышеуказанного закона пенсионный фонд имеет право удержать образовавшуюся переплату.

Статья 29. Удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии производятся на основании:

1) исполнительных документов;

2) решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм страховых пенсий, фиксированных выплат к страховым пенсиям (с учетом повышений фиксированных выплат к страховым пенсиям), излишне выплаченных пенсионеру в связи с нарушением положений части 5 статьи 26 настоящего Федерального закона;

Вам помог ответ: ДаНет

При подсчете минимальной пенсионной выплаты инв. 2 гр., учитывают ЕДВ как инв. алиду, это правильно?

вопрос №16234348

Кто учитывает и с какой целью? Уточните Ваш вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

ПФР при расчете пенсионной выплаты (она у меня минимальная) берет в расчет ЕДВ денежные выплаты как инвалиду. То есть пенсия + единые выплаты инвалидам = 8600 округленно. Так получается моя пенсия как инвалиду 2 й групп, это правильно они делают?

вопрос №16237535

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А ЕДВ, это также ваш доход, поэтому он и учитывается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я родилась в 1959 году, на пенсию вышла в 2012 году по льготному стажу, тогда же получила от негосударственного пенсионного фонда две тысячи с копейками, Сын где-то прочитал, что сейчас пенсионерам 1953-1967 года рождения и мужчинам и женщинам выплачивают единовременные выплаты в размере 18000 рублей, Скажите пожалуйста не что-то положено или нет?

вопрос №16047947
прочитан 3 разa

Пенсионерам указанных годов рождения выплачивают часть накопительной пенсии по их письменному заявлению. Заявление можно подать и на сайте ПФР.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, если я устраиваюсь на работу официально и при этом учусь очно, будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормильца (урезанную, соответственно). сейчас мне 20

вопрос №17020274
прочитан 1 раз

Да пенсию вам будут продолжать платить до 23 лет, если вы продолжите учиться.

Статья 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» даёт подробное объяснение, кто может получать пенсию по потере кормильца и на каких основаниях;

«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 166-ФЗ;

О пенсионном обеспечении военнослужащих и членов их семей от 12.02.1993 № 4468-1.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел узнать имею ли я право на какие-то пенсионные выплаты. И если да,то на какие и каким образом? Я не пенсионер, но что-то где-то слышал.

С уважением, Сергей Владимирович Зайцев. Город Астрахань.

вопрос №13065555
прочитан 6 раз

У не пенсионеров нет никаких пенсионных выплат. Пенсионный фонд делает выплаты не связанные с пенсией, но это материнский капитал на цели, установленные законом, компенсация осуществляющим уход за инвалидом 1 группы и лицом, достигшим 80 лет, по медицинским показаниям о нуждаемости в уходе.

Вы бы про себя написали. А случайных денег в ПФР для граждан нет))

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не пенсионер, то не имеете права ни на какие пенсионные выплаты. Наступит пенсионный возраст в 60 лет - сможете обратиться за накопительной пенсией.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня минимальная пенсия по 3-й группе, официальная зарплата меньше МРОТ. Правомерно ли мне урезают пенсионные выплаты?

вопрос №13075629
прочитан 12 раз

Если имеете в виду выплату Вам пенсии без индексации, то правомерно, она так выплачивается в силу факта работы, а не в зависимости от заработка на этой работе.

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия поступает на банковскую карту из трех источников, В силу факта работы один источник заблокирован. Это около 2700 руб. Зарплата - 3750 по договору. Получается, что я работаю за 1050 руб. в месяц 170 часов в месяц. Это тоже по закону?

вопрос №13076405

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ все удержания приставов входят в сумму.

Если у Вас зарплата меньше МРОТ, то надо писать жалобу в ГИТ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских