Может ли пенсионер перевести пенсионные выплаты на счёт одного из детей?

• г. Томск

Может ли пенсионер перевести пенсионные выплаты на счёт одного из детей?

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Если сбербанк по ошибке сотрудника закрыл счет пенсионеру по которому он получает пенсию. Как быть? Пенсионер находиться в другом регионе и не может сообщить о закрытии в пенсионный фонд. Пенсия приостановлена до возвращения самого пенсионера, кто оплатит дорогу?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Пенсионер МВД Украины (из ДНР), гражданин РФ, перевез свое пенсионное дело из Донецка в пенсионный отдел МВД своего региона РФ. Через 2 года судом РФ получил статус пенсионера МВД РФ. С какого времени должны произвести выплаты?

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Может ли страховая компания в форме акционерного общества перенести часть нераспределенной прибыли в состав одного из показателей раздела "капитал" с целью последующей выплаты дивидендов? Выплата дивидендов планируется через продолжительный промежуток времени, на момент перераспределения решение о выплате не принято.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли с пенсионера, судебные приставы удерживать 50% с пенсии, если пенсия 10500. Пенсионер не работает. Пенсия, это не доход для пенсионера, а пенсионные выплаты по старости.

Я пенсионер. Могу ли я перевести свое пенсионное дело с одного региона в другой не имея регистрации в регионе, но большую часть времени проживаю там?

Проживаю в Канаде на ПМЖ.

Пенсионный отчисления поступают на счет в г Кемерово.

Хочу перевести пенсионные выплаты в г. Москву по адресу моей сестры.

Достаточный перечень документов для перевода пенсионных выплат из Кемерово в Москву?

1. Доверенность на человека, который представляет мои интересе в ПФ. Заверенная нотариально послом (или нотариусом, кем?) в Канаде.

2. Выписка из Акта о нахождении в живых, заверенная нотариально.

3. Ксерокопия Российского заграничного паспорта. (Российский внутренний паспорт просрочен в связи с наступлением 45 лет. Будет заменен при приезде в Россию)

4. Выписка об открытом счете в Сбербанке Москвы. Счет для пенсионных перечислений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение