Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нахожусь в командировке в другом городе. Через 2.5 месяца заканчивается контракт.

Продлевать не собираюсь. Командир не отпускает в часть постоянной дислокации. Хотя мне нужно еще отгулять отпуск 15 суток, пройти ввк, подписать обходной лист. Если я самовольно улечу, то уволят по статье. Подскажите как быть?

вопрос №17790141
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Самовольное оставление места командировки является грубым дисциплинарным проступком, что может послужить основанием для досрочного увольнения с военной службы в связи с НАУК.

Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона, а также рапорт о направлении на ВК.

Вам помог ответ: ДаНет

В заключении ВВК сказано необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 30 дней. О том где проводится этот отпуск в части или дома - ни слова! На основании каких документов, положений, законов я могу забрать сына.

вопрос №9849534
прочитан 70 раз

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред. от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ... Актуально в 2016 году

Статья 31. Порядок пред. Оставления дополнительных отпусков

...Отпуск по болезни пред. Оставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни пред. Оставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации пред. Усмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от заключения ВВК. Если в заключении сказано, что отпуск, то это проведение его по месту жительства. Звоните в военную прокуратуру по месту нахождения части где служит сын. Выезжайте сами к месту службы сына и требуйте предоставить отпуск по решению ВВК. Привлекайте военную прокуратуру к этому.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне выдали уведомление об увольнении из МЧС, отказывают в прохождении ВВК. Каким документом регламентировано прохождение ВВК перед увольнением.

вопрос №12211071
прочитан 29 раз

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668

"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

XVII. Основания для прекращения службы и увольнение со службы

163. До представления к увольнению, сотрудники, по их просьбе, в установленном порядке направляются для освидетельствования на военно-врачебную комиссию с целью установления категории годности к военной службе. Заключение военно-врачебной комиссии учитывается при определении основания увольнения.

На освидетельствование военно-врачебной комиссией могут не направляться сотрудники, увольняемые по пунктам "к", "л", "о", а также по другим основаниям в случае их отказа от освидетельствования военно-врачебной комиссией, оформленного рапортом на имя руководителя, имеющего право увольнения этих сотрудников.

Вам помог ответ: ДаНет

Написал рапорт на увольнение с последующими уходом на пенсию с согласием проведения ВВК, после даты увольнения кадровики сообщили что я не прошел ВВК и теперь вы проходите за свой счет. Правы они или нет? За 16 лет службы в МВД я увольняюсь первый раз.

вопрос №1527419
прочитан 25 раз

Согласно ст.64 ПОЛОЖЕНИЯ

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Не отслужили 20 полных лет и забыли о вас как о сотруднике внутренних дел, теперь все за деньги. Таков закон.

Желаю всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, для поступления в МВД при прохождении ВВК врача окулиста, зрение должно быть стопроцентное? Или возможны небольшие отклонения? Например, у меня-0,5 зрение, а все остальные врачи должны пропустить, у меня есть шанс пройти ВВК?

вопрос №2389465
прочитан 4766 раз

Екатерина, добрый вечер! Все зависит от должности, на которую Вы претендуете.

Извините, но вопрос, скорее, не к юристам, а к специалистам ВК.. Я Вам дам ссылку на сайт и тему, где отвечает, именно, специалист ВК МВД.. Попробуйте задать свой вопрос там..

Удачи!

http://www.police-Russia.ru/showthread.php?t=72464

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким документом регламентируется прохождение ВВК МВД.

вопрос №8462201
прочитан 311 раз

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 13 лет выслуги прошел ВВК по состоянию годности группа В у меня ожирение и гепатит Б сейчас убирают с должности по состоянию здоровья могу ли я уволиться по болезни получить компенсацию и пенсию?

вопрос №5722384
прочитан 116 раз

Уволиться можно. Алгоритм действий будет следующим: подайте рапорт о направлении на освидетельствование ВВК с последующим увольнением со службы по состоянию здоровья. Вас направят на освидетельствование, выдадут свидетельство о болезни, где будет указано "заболевание получено в период военной службы" и посыльный лист на МСЭ (медико-социальную экспертизу, бывшая ВТЭК). Получите страховку, единовременную выплату, и с момента установления инвалидности, в зависимости от группы, будете получать пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено дней для прохождения ВВК при поступлении в военное училище и на какую статью можно ссылаться? Спасибо.

вопрос №9894066
прочитан 43 разa

В соответствии с пунктом 133 Инструкции (Приложение к приказу Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200) "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" - Освидетельствование военнослужащих проводится ВВК не позднее ТРЁХ НЕДЕЛЬ со дня начала обследования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских