Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ребёнок обучается на дому в 5 классе. ВК дали 25 часов.

Экономист в шоке. Мама - скандальная. Ей надо ВСЕ 25 часов. Ищем выход, доказать, как можно снизить количество часов.

вопрос №17790143
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Работаю в здравпункте колледжа от городской поликлиники фельдшером. Количество студентов 1300, из них 650 подростков, 650 взрослых. Хотелось бы узнать сколько ставок у меня должно быть? Вообще какое количество должно быть по закону на одну ставку фельдшера?

вопрос №17745271
прочитан 8 раз

В соответствие с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822 н

Цитата:
Врач-педиатр (фельдшер)

1 на:

1 000 несовершеннолетних в общеобразовательных организаций или профессиональных образовательных организаций

Нормативы по взрослому населению можете посмотреть в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 543 н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению"

Вам помог ответ: ДаНет

Количество детей на 1 ставку учителя-дефектолога в детском саду?

vip
вопрос №14671880
прочитан 3693 разa

Законодательством РФ этого не установлено. Есть только Инструктивное письмо Минобразования РФ от 21.02.2001 N 1 согласно которому

Цитата:
В штаты образовательного учреждения может быть введена должность учителя - дефектолога из расчета не менее 1 единицы на 20 обучающихся классов охраны зрения для проведения индивидуально - подгрупповых занятий по ориентировке в пространстве, развитию зрительного восприятия, развитию сохранных анализаторов, социально - бытовой ориентировке.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно приказу Минобрнауки РФ от 24.12.2010 г. №2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» учителям-дефектологам установлена норма рабочего времени в объеме 20 часов в неделю. Это время непосредственной работы с детьми. Другая педагогическая работа (подготовка дидактического материала, составление конспектов занятий, повышение квалификации и др.) в часах не определяется и выполняется работником как в стенах учреждения, так и вне его. Общих нормативов отработки ставки учителя-дефектолога в зависимости от количества детей не существует. Однако, например, в Инструктивном письме Минобразования РФ от 21.02.2001 г. №1 «О классах охраны зрения в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях» указано, что в штаты образовательного учреждения может быть введена должность учителя-дефектолога из расчета не менее 1 единицы на 20 обучающихся классов охраны зрения для проведения индивидуально-подгрупповых занятий по ориентировке в пространстве, развитию зрительного восприятия, развитию сохранных анализаторов, социально-бытовой ориентиров.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно приказу Минобрнауки РФ от 24.12.2010 г. №2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» учителям-дефектологам установлена норма рабочего времени в объеме 20 часов в неделю. Это время непосредственной работы с детьми. Другая педагогическая работа (подготовка дидактического материала, составление конспектов занятий, повышение квалификации и др.) в часах не определяется и выполняется работником как в стенах учреждения, так и вне его. Общих нормативов отработки ставки учителя-дефектолога в зависимости от количества детей не существует.

Вам помог ответ: ДаНет

Некорректно ссылаться в ответах на Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении",которое в настоящее время отменено

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 300 настоящее постановление признано утратившим силу.

Количество детей на 1 ставку учителя-дефектолога в детском саду.-не определено в нормативных актах.

Нижеуказанное Инструктивное Письмо не касается детских садов

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО Минобразования РФ от 21.02.2001 n 1 О КЛАССАХ ОХРАНЫ ЗРЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ (КОРРЕКЦИОННЫХ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В штаты образовательного учреждения может быть введена должность учителя - дефектолога из расчета не менее 1 единицы на 20 обучающихся классов охраны зрения для проведения индивидуально - подгрупповых занятий по ориентировке в пространстве, развитию зрительного восприятия, развитию сохранных анализаторов, социально - бытовой ориентировке.

Вам помог ответ: ДаНет

ответ на Ваш вопрос содержит Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 (ред. от 17.07.2015) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Цитата:
III. Особенности организации образовательной деятельности

для лиц с ограниченными возможностями здоровья

...

32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице:

учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

Т.е. на одного учителя-дефектолога должно приходиться от 6 до 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья, с учетом индивидуальных особенностей детей.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня занимаются Дети с задержкой психического развития легкой и средней степени - 14 детей. И 3 детей расстройствами аутистического спектра. А также 3 с разными заболеваниями.

вопрос №14671981

Как эксперт образования заверяю, что абсолютно все ответы выше некорректны, все указанные правовые акты не действующие, а упомянутое письмо - не актуально, оно о применении недействующих норм. Документы, на которых основаны ответы, противоречат ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ

В настоящее нет НИКАКИХ нормативов по количеству детей для учителя-дефектолога в дошкольной организации.

Учителю дефектологу за ставку установлена норма педагогической работы - 20 часов в неделю (п. 2.3 Приложения 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601). На норму не влияет факт работы с детьми с ОВЗ, он влияет на продолжительность отпуска.

Работодатель поручает работу в пределах рабочего времени, время занятий определяйте исходя из потребностей детей. Проще говоря, сколько успевает педагог за 20 часов, столько руководитель и может поручить.

А вам господа юристы советую не вводить людей в заблуждение, отвечая на вопрос, в котором некомпетентны.

(текст отредактирован 06.10.2018, 17:11)
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 действует и никто его не отменял, кроме эксперта Кафланова. Этот приказ прямо указывает на то, что по штатному расписанию 1 должность учителя дефектолога должна быть на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья; Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 определяет время, которое положено работать Учителю дефектологу за ставку. Вы же спрашивали о количестве детей, оно и определяется Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня занимаются Дети с задержкой психического развития легкой и средней степени - 14 детей. И 3 детей расстройствами аутистического спектра. А также 3 с разными заболеваниями. Это дети от 4 до 6 лет.

вопрос №14671989

Повторюсь. Законодательством РФ этого не установлено. Есть только Инструктивное письмо Минобразования РФ от 21.02.2001 N 1 согласно которому

Цитата:
В штаты образовательного учреждения может быть введена должность учителя - дефектолога из расчета не менее 1 единицы на 20 обучающихся классов охраны зрения для проведения индивидуально - подгрупповых занятий по ориентировке в пространстве, развитию зрительного восприятия, развитию сохранных анализаторов, социально - бытовой ориентировке.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое количество детей может быть на одну ставку медсестры в детском саду? У нас большой сад, два здания, 25 групп, (5 ясельных и 20 садовского возраста) 600 детей. Спасибо.

вопрос №13116216
прочитан 133 разa

Данные вопросы регламентируются внутренними локальными нормативными актами - советую обратиться в администрацию - отдел образования и отдел здравоохранения.

Вам помог ответ: ДаНет

У Вас должны быть внутренние (локальные) акты по Вашему учреждению, приказы, Распоряжения, Ваш трудовой договор и пр. Все это есть в отделе кадров.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю школе 0,5 ставки а детей 1600. какое количество детей я должна охватить?

вопрос №16283547
прочитан 2 разa

Количество детей должно определяться внутренними локальными документами школы.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста в муниципальном садике какое количество детей должно быть в группах и кто определяет их количество?

вопрос №13076793
прочитан 5 раз

Это зависит от многих факторов во-первых площади этого детского сада во-вторых от штатного персонала в-третьих от штатной численности проживающих в этом районе прикрепленных к этому детскому саду нет какой-то определенной цифры в нормативных документах.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое количество детей может быть на одну ставку медсестры в школе.

вопрос №2324145
прочитан 7030 раз

По общему правилу медсестры образовательных учреждений должны находиться в штате поликлиник.

В случае, если детский сад (или иная школа) самостоятельно получают лицензию (зачем?) на медицинскую деятельность, нагрузка устанавливается локальным актом.

Для мс, входящих в штат поликлиник.

Должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:

- 600 учащихся образовательных учреждений;

- 100 детей детских садов;

- 50 детей санаторных детских садов;

- 300 учащихся вспомогательных школ для умственно отсталых детей.

Приказ Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 (ред. от 28.04.2006) "О штатных нормативах медицинского и педагогического персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тысяч человек"

Вам помог ответ: ДаНет

Количество детей в школе на одну ставку медсестры.

вопрос №12007300
прочитан 39 раз

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:

- 600 учащихся образовательных учреждений;

- 100 детей детских садов;

- 50 детей санаторных детских садов;

- 300 учащихся вспомогательных школ для умственно отсталых детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских