Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу уволиться 17.09, а работодатель говорит писать в заявлении дату 20.09. что делать?

вопрос №17790145
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Увольнение по собственному желанию (другими словами, по инициативе работника) - одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли. Однако и при увольнении по собственному желанию необходимо соблюдать определенные правила.

В Вашем случаи работодатель не имеет право говорить что писать. Так что смело пишите с 17.09. и отдайте заявление в отдел кадров, что бы его зарегистрировали.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня в интернете обманули на аккаунт гугл я дал данные а он все изменил.

вопрос №17339129
прочитан 13 раз

Пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Если сумма не большая то смысла писать нет, больше времени потратите и нервов. Данные скорее всего левые, а полиция далеко не сразу такие дела возбуждает.

Вам помог ответ: ДаНет

Ещё есть примерно его город и адрес.

вопрос №17339385

Я уже ответил Вам. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление по собственному желанию у начальника или сразу идти с заявлением и потом куда мне идти, когда он мне подписал.

вопрос №11445230
прочитан 25 раз

Где угодно пишите, обязательно зарегистрируйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать заявление заранее и идти с готовым заявлением. Потом нести его в отдел кадров.

Вам помог ответ: ДаНет

Потом идти в отдел кадров, а потом в бухгалтерию за деньгами.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать и принести на подпись, начальник поставит визу, вам либо придется отработать 2 недели, либо уволят по соглашению сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

В пятницу после обеда мой муж поставил на автостоянку машину (стоянка из тех, кто квитанции не выдает - но к автостоянке и ее охране мы претензий не имеем), заплатили за стоянку за 2 суток (время нашего предполагаемого отсутствия). Ключи от машины и стояночный номерок оставили у мамы мужа. Поехали в Приморский край с моей подругой на её машине. На обратном пути из Приморья в наш город (в воскресенье) мы узнали, что несовершеннолетний сын маминой подруги машину со стоянки забрал (в ночь с пятницы на субботу) и катался на ней, пока его не остановили на посту ДПС. Документов на машину у парня, естественно, не было и авто забрали на арестплощадку. Суть в том, что заявление об угоне муж на него писать не хочет (жалеет его мать, так как этот малолетний обвиняется по статья 111 часть 4). Но в то же время полиция может обвинить моего мужа в передаче ТС человеку, не имеющему Вод. уд-я. От нашего города мы ехали: выезд 16.30 24.08.2012, прибытие в г. Находка - 15.00 следующего дня (на ночь оставались у родственников). Выезд из г. Находка 26.08.2012 в 15.00, приезд в г. Хабаровск 27.08.2012 в 05.00. На моего мужа еще в Приморском крае наложили штраф 26.08.2012 за превышение скоростного режима - есть протокол. Вопрос: можно ли мужу не писать заявление об угоне и при этом остаться с вод. удостоверением? Или есть другие варианты?!

вопрос №1887919
прочитан 249 раз

У Вас есть же алиби о том, что в городе Вас не было и авто ни кому не передавали. Поэтому писать заявление об угоне не рекомендую. Ваш муж должен остаться с водительским удостоверением.

С Уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление в полицию за мошенничество нужно в своем городе или в том, где находиться агентство?

вопрос №3223811
прочитан 362 разa

Заявление подается по месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Анна, обращаться необходимо по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

По месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

По месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишем заявление. Сотрудник отказывается писать сумму в которую мы оцениваем ущерб. Правомерно ли это. спасибо.

вопрос №12222617
прочитан 12 раз

Если сотрудник не согласен, то может отказаться. Проводите комиссионное расследование. Составляйте акт расследования. Требуйте от работника объяснительную.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Ваш вопрос с работой связан? Составляйте Акт об этом, пусть пишет объяснительную своим действиям, проводите служебную проверку, выносите заключение, ознакамливайтесь его под роспись. Откажется - тоже Акт об этом составляйте. Заключение служебной проверки сотрудник вправе обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое заявление? Какой сотрудник? Напишите нормальный вопрос, а если не можете. Обратитесь к тому, кто может формулировать мысль и печатать на клавиатуре.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас украли картины. Сотрудник при написании заявления оказывает давление. Просит не писать слово украли и сумму мат. Ущерба не пишет.

вопрос №12222736

Напишите заявление самостоятельно, и укажите все, что считаете необходимым. Также с вас будут взяты объяснения, в которых также можете указать все обстоятельства, относящиеся к делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Насчет украли - он не прав, это пишите. И во сколько оцениваете Вы также можете написать. Он это делает с целью возможного укрытия преступления. Чтобы было слово "пропала" и не было ущерба, чтобы в крайнем случае не возбуждать тяжкую статью по крупному ущербу. Пригрозите ему, что сейчас в прокуратуру пойдете.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Надежда Николаевна!

вопрос №12224060

Очень рада была Вам помочь. И если еще что-то Вам не понравится в ходе расследования - сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района.

Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление об отмене судебного приказа, нужно после того как придет судебный приказ?

вопрос №14691389
прочитан 5 раз

Как получите судебный приказ на руки или почтой (конверт сохраняйте)

Вам помог ответ: ДаНет

Если строго по закону - да, судья направляет Вам исполнительный лист и он в течение 10 дней со дня получения может подать свои возражения (написать заявление об отмене).

На практике не всегда должник получает судебный приказ по почте, поэтому лучше писать заявление сразу, как только вы узнали о его вынесении (от приставов, в банке арестовали карту и т.д.).

Вам помог ответ: ДаНет

Я иду в отпуск за сколько надо писать заявление на увольнение чтоб не отрабатывать. Я слышала что можно в последний день отпуска.

вопрос №4359766
прочитан 40 раз

Пишите вместе с отпуском.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Можете подать заявление работодателю в любой день отпуска, главное чтобы до выхода из отпуска было не менее 14 дней.

Формулировка может быть приблизительно такой "прошу уволить по собственному желанию с (число которым Вы должны выйти на работу)"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских